У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Чаща » Тропы


Тропы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лесные тропинки. Их тут несчетное множество – какую-то протоптали эльфы, какую-то природники, какую-то – лесные звери. Заблудиться в этой паутине неимоверно просто.

0

2

Ночь для Поля складывалась на редкость удачно. Не прошло и часа после «перекидывания», а он уже с удовольствием закусывал молодым оленёнком, затащив его на высокое дерево. Наткнулся на добычу Поль можно сказать благодаря чистой случайности. Пробираясь через заросли дикой малины и орешника к тропинке, ведущей к ручью, он просто столкнулся с детёнышем «нос к носу». Малыш притаился в кустах, ожидая свою мать. Перевёртыш очень хорошо умел бороться со своими звериными инстинктами и, по этому, «играть» с оленёнком не стал. Удар лапой, укус в тонкую шею и всё было кончено. После ужина Поль выспался, удобно расположившись на толстом суку, и уже под утро, спустившись на землю, услышал «хорканье» самца-бекаса и ответный свист курочки. Поль решил, что уж если ему везёт, то упускать такой случай не стоит и будет просто очень здорво «разжиться» на обед куличком. Полностью переключившись на звериные чувства, он начал осторожно подкрадываться и вскоре оказался на расстоянии одного броска от «влюблённой» парочки. В который раз, буквально наслаждаясь возможностями своего кошачьего тела, перевёртыш в высоком прыжке, зацепил когтями взлетающую птицу и, получив по морде не сильный удар крылом, ловко приземлился на свободные лапы. «Вот свезло! - подумал  Поль, - на обед запеченный вальдшнеп! Ну чего ещё желать? Однако пора поспешить – скоро опять «корёжить» начнёт!  Отсохни мои уши! Вот встретить бы эту стерву – Мару, порвал бы на лоскутки! Колючки ей во все лапы, репей в хвост и мешок блох в придачу! Всеми драконами клянусь и пылающими и  дымящими,  своего вальдшнепа отдал бы я за эту встречу!»  Поль ухватил зубами убитую птицу и, мгновенно сориентировавшись, поспешил к тропинке, ведущей к его маленькой хижине.
Он почувствовал её сразу же, едва ступил на тропинку.  Почувствовал не обонянием, так как под носом болтался ещё тёплый вальдшнеп, а каким-то другим чувством. Она лежала на боку, тяжело дыша, приоткрыв окровавленную пасть.  Поль положил вальдшнепа на тропинку и огляделся. Он сразу заметил огромную рану на её боку. Два разрубленных ребра безобразно торчали наружу. Рядом с пумой на спине, в луже своей и её крови, лежал мужчина, по виду воин. В одной руке он сжимал меч, при взгляде на который, Поль даже заворчал от восхищения – клинок был из чистого серебра! Другой меч – обычная «катана»  - за спиной. Скорее всего, выхватить его бедняга просто  не успел, а может и не посчитал нужным в схватке со зверем.  В то же время одежда, сшитая не из простой кожи и тонкая кольчуга, наводили на мысль, что это не простой  искатель приключений, а опытный, знающий себе цену наёмник. Разорванное горло и неестественно вывернутая шея не оставляли сомнений – мужчина мёртв. Пума приподняла голову и, заметив Поля, оскалилась, прижав уши: не трогай! Моё!
- Ты, Мара, уже совсем озверела! – огрызнулся Поль. – Я-то людоедством не занимаюсь! В том, что перед ним его старая знакомая, Поль почему-то был уверен. В мутнеющем взгляде пумы он увидел мольбу: не дай подохнуть зверем! Помоги!  « Скоро рассвет, - подумал перевёртыш – если удар мечём не убил тебя сразу, то после «перекидывания» твоя рана, скорее всего, оставит о себе только воспоминания. Один из плюсов ликантропии – два раза в сутки самые страшные раны заживают так, что любая собака позавидует! Помогать я тебе не буду, тем более, что мне самому скоро «кувыркаться». А вот оружие  я возьму! Вернусь – поговорим».
Пришлось бросить вальдшнепа. Поль не стал тратить время на то, что бы доставать второй меч. Крепко схватив зубами дорогое оружие за рукоять, он поспешной рысью направился к хижине. Опять эта же самая боль, доводящая до помутнения сознания! Полторы минуты, во время которых хоть рычи, хоть кричи, а легче не станет! Собравшись с мыслями и восстановив  в памяти все события, Поль ещё долгое время сидел на своём топчанчике,  любовался мечом, пускал по стенам своей лачуги солнечных зайчиков, отражённых от покрытого магическими рунами лезвия. В конце концов, он решился: «Пойду, посмотрю. Скорее всего она уже ушла и вальдшнепа прихватила. Но мало ли…»
Она сидела прямо на траве рядом с тропинкой, опустив голову и обхватив руками согнутые в коленях ноги. От ужасной раны не осталось даже шрама! «Красивое тело! – Отметил про себя Поль. – И кожа гладкая,  аж как светится! А я весь как одеяло из лоскуточков! Может, чтобы так заживало, перевёртышем надо родиться?»
Ты пришёл меня убить? – Мара медленно подняла голову, тряхнула великолепными волосами. – Не тяни, прошу тебя. Я не в силах больше так жить! Моя смерть это просто вопрос времени. Уже во всех деревнях Приграничья на меня объявлена охота. Этот – девушка кивнула в сторону трупа – шёл за мной три дня.
- Кто же спорит?  - Поль слегка растерялся – Болезнь такая – штука не очень приятная, но человек ко всему…
- Ты не понимаешь! – гневно перебила Мара. –Я не человек, я – людоед! Я не могу отказаться от этого! Вкус человеческого мяса мне снится во сне! Я убиваю даже маленьких детей! Но кошкой умереть я … я не хочу! Молю тебя,
  - голос  девушки дрожал.[/size] – Сделай это!Мара медленно встала на колени и отбросила волосы с шеи. Поль взмахнул мечом…

Отредактировано Поль (17-11-2012 15:32:12)

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Чаща » Тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно