У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Крепость » Резиденция императорского мэра Приграничья


Резиденция императорского мэра Приграничья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i062.radikal.ru/1110/d2/01fd58999ed6.png
Довольно скромный дом для императорского мэра провинции. Двухэтажный, небольшой, грубовато, но крепко сложенный из светлого булыжного камня. От него идет ощущение монолитности, нерушимости скалы, и надо полагать, именно это и нравится его хозяину. Сада здесь нет и не было в помине, хотя служанки делают робкие попытки украсить комнаты и коридоры дома горшками с цветами и листовыми растениями. Всего в жилище мэра около 12 комнат, это, конечно же, не по рангу наследнику древнего рода, но лично его – вполне устраивает.

0

2

Начало игры.

Хмурое утро раскинуло влажную шаль тумана по окрестным полям, да так, что практически ничего не было видно дальше трех метров. Бывало и хуже, но Изабелле сейчас казалось все настолько противным, промозглым и холодным, что настроение ухудшалось и ухудшалось. Дорога была трудной и долгой, усталость, накопившаяся за все время их путешествия из столицы в последнюю провинцию Империи, казалась уже нестерпимой. А еще молодую графиню (да-да, уже графиню!) мучила скука. Неторопливые беседы с Лили и ее простенькие шутки уже даже не вызывали улыбки. Именно поэтому, закутавшись в теплый плащ и засунув мерзнущие ручки в муфту, Белль дремала, иногда беспокойно вздрагивая.
По чести сказать, сам переезд девушку несказанно радовал, но… В столице остались родители, остался младший брат, и кто знает, когда они увидятся снова. Да и увидятся ли?.. Места здесь уж больно лихие. Супруг уверял ее, что она носа за пределы города высовывать не будет, можно подумать, что в самом Стронхольде мир, благолепие и тишина.
Мерно покачивающаяся карета остановилась, и где-то рядом послышался голос мужа. Глубоко вздохнув, Изабелла устроилась на мягком сидении поудобнее, предпочитая притвориться спящей, чем развлекать мужа (а сомнений в том, что он направлялся к ней, не было) беседой.
* * *
Всю дорогу до дома мэра, что оказался настолько любезен, что решил познакомиться с четой Кроншоу этим же вечером – за ужином, Изабелла думала о купленном доме. Супруг был как никогда предупредителен и расчетлив: к их приезду дом приведен был в приемлемое состояние. Управляющий, которого тот нанял за недели две до их приезда, справлялся со своими обязанностями вполне сносно. Разве что достойным вкусом не обладал… Ну да это дело поправимое.
Дел, откровенно говоря, было невпроворот – вышколить под себя слуг, заказать новую мебель, затеять перестановки во всем доме… И только муж был всем доволен и прямо таки излучал счастье. На ее едкие замечания в адрес приобретенного жилища Адам толком не обращал внимания, довольный тем, что супруга нашла для себя достойное занятие. И ей не скучно, и ему меньше мороки.
Белла аккуратно поправила складки пышной юбки нежно-кремового, близкого к белому, платья; задумчиво тронула нитку жемчуга…
- Ты прекрасно выглядишь. – супруг довольно улыбался. Конечно, его декорации в очередной раз безупречны, чем быть недовольным? Она бледно улыбнулась в ответ и отвернулась, упираясь взглядом в мелькающие виды окна.
Дорога была недолгой, графиня даже не успела как следует продумать новую обстановку своего дома, как пришлось оценивать чужой. У этого даже не было сада, что немало удивило и озадачило. Впрочем, этого следовало ожидать, дикий край, дикие люди, что с них взять?
Как оказалось, слуг в этом доме тоже было немного, но тем не менее, с вполне приемлемыми манерами. Оказавшись в гостиной, чета Кроншоу терпеливо стала ожидать хозяина провинции.

0

3

Признаться честно, Роланд ждал приезда своего нового подчиненного с нетерпением – уж очень хотелось посмотреть на человека, который добровольно согласился переехать сюда на постоянное место жительства всего лишь за графский титул. Глупец! Хотя, для недавнего простолюдина умереть графом во цвете лет – тоже своеобразное достижение… Доложили, что вместе с ним едет и молодая жена…
«По-видимому, этот Кроншоу – самовлюбленный ублюдок, в упор не видящий ничего, кроме собственной неотразимости. Притащить сюда одну из этих знатных куриц – означает приговорить ее к медленной смерти от скуки. Она ж повесится без своих балов, танцев, сплетен и прочей ереси… Бедняжка, она, наверное, проплакала все глаза… - Каргист коротко хохотнул, - Будем надеяться, дорога до города пройдет для них без приключений. Мы, конечно, хорошенько погоняли гоблинов в районе Северной дороги, но кто поймет этих зеленых тварей? Может быть, наш намек был недостаточно красноречив? Или, наоборот, нашелся среди них гений, понявший, что скоро на этой дороге будет чем поживиться…» - представив как Кроншоу с женой улепетывают от улюлюкающих гоблинов, мужчина громко засмеялся.
- Граф Кроншоу с супругой прибыли, милорд, -  в кабинет вошла служанка.
- Спасибо, можешь идти.
«Ну что, посмотрим на новое пушечное мясо?» - еще раз засмеявшись, Роланд поднялся из своего любимого кресла и вышел, оставляя догорающий камин освещать пустой кабинет.
Он застал их в гостиной. Собственно, на первый взгляд его предположения полностью оправдались –  живой, с интересом разглядывающий охотничьи трофеи, висящие на стене, граф, мысленно он наверняка уже примерял их для своей гостиной, и измученный долгой скучной дорогой взгляд графини.
Но глаза… Какие это были глаза… На несколько секунд мужчина замер, любуясь.
- Добро пожаловать. Надеюсь, доехали без приключений? – пожимая руку Кроншоу, он все еще не мог оторвать взгляда от его супруги, - Миледи, вы преступно очаровательны, - его губы были у ее пальцев значительно дольше, чем того требовал этикет.

0

4

Довольный до неприличия муж прохаживался по гостиной, с интересом рассматривая развешанные на стенах трофеи. У каждого свои цацки – у женщин свои, у мужчин свои. Слабый пол хотя бы признает, что это все мишура и приятные глупости, а вот сильный научился прикрывать свои небольшие фетиши модным умным словом «хобби». «И кто на кого должен смотреть как на ребенка?» - Изабелла мысленно фыркнула, осторожно наблюдая за увлекшимся мужем.
- Спасибо, спасибо. – голос Адама был настолько довольным, что Белла практически видела, как в мечтах он добывает на охоте еще более ценные и прекрасные трофеи, чем у мэра. Забавно. – Все хорошо, я даже разочарован местным спокойствием. Мне этот край описывали несколько иначе, но оказалось на самом деле не все так мрачно! Надо отдать должное, Вы великолепный охотник. Надеюсь, у нас будет возможность устроить небольшое состязание на этой стезе?
Графиня Кроншоу тонко улыбнулась, мысленно хохоча как сумасшедшая. Купец, всю жизнь воевавший с цифрами и конкурентами, теперь вознамерился стать охотником более ловким, чем мэр! Немыслимо… Но еще более дико для нее был долгий, а потому бесцеремонный, взгляд господина Каргиста.
- Я не думаю, что у мэра такой огромной и неспокойной провинции есть время на забавы. – Изабелла неуверенно улыбнулась, принимая комплимент, но и отвечать на прямой взгляд колючих глаз не стала, сделав вид, как будто ничего и не было. Затянувшееся прикосновение его губ к ее руке лишь подтвердили сомнения графини относительно манер мэра. Странный человек, так себя вести… Она едва ли не вырвала ладонь из его руки, но за доли секунды до этого он отпустил ее сам. Бросив быстрый взгляд на мужа, смутившаяся девушка с досадой отметила, что его настроение заметно выросло. Приятно, когда твою собственность оценивают по достоинству, ведь она – тоже трофей.

0

5

«Я попал в точку, - он широко улыбнулся гостям, - напыщенный мешок дерьма… Он в своих белых ручках хоть раз-то держал что-нибудь тяжелее вилки? Хорошо, что выделенные ему земли далеко от Стронхольда…»
Леди Кроншоу наоборот – привлекла еще большее внимание. Эта куколка отнюдь не пуста. Хотя, может он и ошибается.
- Я – охотник? – Роланд искренне рассмеялся, - Ну что вы, эти висюльки были куплены на здешнем рынке. Я предпочитаю убивать людей, и, если бы украшал стену своими трофеями, Инквизиция дала бы мне прикурить, - и вновь раздался смех, - Так что охота – это, увы, без меня. На бедных зверушек у меня рука не поднимается. А вот скрестить с вами мечи, пусть даже и тренировочные, я бы не отказался. Или вы предпочитаете шпаги? Когда я покидал столицу, они как раз вошли в моду. Ну, что скажете? – широко улыбаясь, Каргист озорно подмигнул графу, - До первой крови.
Мужчина откровенно развлекался. Ему было интересно посмотреть на реакцию гостя – как он выкрутится, чтобы не уронить лица? Предложит отложить на потом? Скорее всего… Но больше всего мэра забавляла картина будущего поединка.
- А что касается вашего разочарования, вы лично сможете оценить знаменитое фронтирское спокойствие, когда отправитесь наводить порядок на своих землях. Вы привели с собой много людей? Советую вам все же нанять десяток-другой местных. Если хотите, могу на первое время отрядить вам солдат из моей гвардии. Ох, простите мне мои плохие манеры, я так давно не принимал гостей, - наигранно извинился Роланд, - Вы наверняка промерзли до костей. Пройдемте в мой кабинет, там еще не догорел камин, - он дважды хлопнул в ладоши, и спустя несколько мгновений к ним подошла служанка, - Эмили, будь добра, подай в мой кабинет горячего вина для меня и моих гостей.

0

6

Бедная Изабелла сделала вид, что не особо прислушивается к разговору и перевела взгляд на развешанные цацки. Хорошо, что ее муж не видит как она до боли прикусила нижнюю губу, чтобы не засмеяться в голос – этот мальчишка издевался над ним, даже не особо скрывая. С одной стороны досадно, а с другой – приятно посмотреть на севшего в лужу хвастливого Кроншоу. Впрочем, радоваться было глупо, потому что вместе с твоим мужчиной унижают и тебя, а в этом удовольствия мало.
Надо отдать должное, господин Каргист был не лучше ее супруга: в нем так и скользило пренебрежение к столичным гостям, что, по его мнению, явно были неженками да пустословами. И то, какой прием он устроил им, явно говорил не в пользу здравости ума мэра. «Так и знала, что вечер будет пустым… Лучше бы дома осталась, и то больше пользы было б!» - отчаянно захотелось попасть в необжитой дом, там Белла хотя бы могла почувствовать себя уютнее, чем здесь.
- Что поделаешь, суровый край. – супруг предпочел разделить медвежью шутку своего начальства, поддержав его смехом, - Обязательно, выбор оружия оставлю за Вами. – он легко согласился, хотя заведомо знал исход такого поединка. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать на кого поставить – опытного фронтирца или столичного финансиста, но отказываться… Негоже. – Я привык познавательно проводить свое время, а у Вас явно можно чему-то научиться. Благодарю, не принять Ваш совет во внимание было бы несомненной глупостью. – Изабелла видела по лицу мужа, что тот что-то задумал, но… Впрочем, глупо влезать в мужские состязания в длине и силе рогов.
Кабинет мэра был небольшим, теплым и таким же неуклюжим, как манеры хозяина. Графиня мстительно улыбнулась, зацепившись взглядом за кресло у камина – слегка потертые подлокотники говорили о том, что это любимое место Роланда. А значит его надо занять.
- Да, действительно, климат здесь влажный, прохладный. – направляясь к креслу, Белла повернула голову, чтобы посмотреть в глаза высокомерному юнцу.  Напрямую сказать, что думает, воспитание не позволит, но пускай знает что она о нем думает и где его видела. – Спасибо. – графиня первая приняла из рук служанки еще прохладный тонкий кубок с подогретым вином. Всего один глоток неразбавленного рубинового напитка заставил щеки девушки заиграть румянцем.
- У Вас уютный дом. – супруг в очередной раз метал бисер вежливости перед мэром.

0

7

Одному Пылающему известно, как  же Роланду уже надоели жаркие поцелуи в его графскую задницу в исполнении лорда Кроншоу. В этому мужчине от сильного пола был только член да щетина. Признаться честно, единственное, о чем Каргист скучал из своей прошлой жизни – горячие юные дворянчики. Они хотя бы не боялись бросить вызов, если их честь была затронута. Любимый Фронтир не мог порадовать его этим – обитающие здесь люди были либо отребьем, не задумывающимся о таких высоких понятиях, либо людьми (в Пиграничье слово «люди» чаще становилось уже просто фигурой речи), которых мэр уважал и не желал оскорблять.
А леди Изабелла не переставала удивлять и радовать – взгляд, которым она обожгла мужчину, был красноречивее всяких слов!
«Вот кому следовало родиться мужчиной, - он широко улыбнулся в ответ на ее взгляд, - Если к концу вечере в лицо выскажет – зауважаю»
- Благодарю, - он коротко кивнул графу и вновь перевел внимание на его супругу, - У вас отменный вкус, миледи. Этому креслу несколько десятков лет. На нем любил точно так же сидеть перед камином последний лидер Сопротивления. По крайней мере, так мне сказал продавец, - Роланд сделал глубокий глоток, ощущая, как вино теплой волной спускается в желудок, - Врал, конечно, собака страшная, но каково хоть на секунду представить, что сидишь в том же кресле, что и столь великий человек. Только то, что считаю его великим – никому! – он приложил палец к губам и, не выдержав и секунды, вновь рассмеялся, - Граф, вы задержитесь в городе или поспешите осмотреть свои новые владения?

0

8

Изабелла едва заметно кивнула, принимая очередной комплимент. Правда, почему-то практически все приятные слова из уст этого человека стали казаться то ли пошлыми, то ли грубыми… Но сидеть в этом кресле и правда было приятно. Тепло и уютно, глоток вина согрел девушку и придал ее мыслям расслабленности, покоя. Но и усталость стала чувствоваться чуть острее, чем раньше.
- Засиживаться некогда, увы. Как можно скорее надо последовать Вашему совету и  выдвигаться к владениям. Расчистить и начать строительство надо в скором времени. Ваши же дела я смогу вести и в полевых условиях, хотя раз в неделю выбираться обратно надо будет.
Расслабленно откинувшись на высокую спинку кресла, Белла прикрыв глаза представляла каким образом переделает дом. Как он заиграет новыми красками, как станет обжитым и красивым, уютным. «Надо будет выведать какие в этом захолустье есть безопасные развлечения, если они вообще существуют» - к беседе мужчин она уже даже не прислушивалась, итак было понятно, что Алан не станет бросать вызов молодому наглецу. Хотя бы потому, что уже давно не ведется на провокации, иначе как бы из него вышел успешный негоциант? К тому же, ему так хочется насладиться титулом, владениями, властью!.. Ясно было одно – придется Изабелле придумывать себе развлечение самостоятельно, мужу будет не до нее. «Скорее бы этот вечер кончился, скорее бы Алан уехал в свои возлюбленные дикие земли, скорее бы оказаться в теплой постели…»

0

9

- Что ж, если все-таки решите набрать наемников, советую посетить трактир «Перед битвой» - все более-менее стоящие люди обретаются именно там. Глашатай в ратуше так же будет рад легкому заработку… Ну, и отделение моих гвардейцев к вашим услугам.
Роланд говорил что-то еще, но мысли его были обращены уже в который раз не к графу, а к Изабелле – вино разморило и без того уставшую девушку и она уже буквально засыпала.
«Ох, я бы сейчас тебя убаюкал… Раз пять… Как вообще такое сокровище могло достаться такому…  - он долго искал подходящее слово, - счетоводу?»
Дальше, по крайней мере, осознанно, мысли Каргиста не шагнули. Но в глубине сознания уже зарождались неправедные желания и порывы. Быть может, всему виной недостаток по-настоящему интересных женщин, которых нужно завоевывать, добиваться, ради которых хочется биться на дуэлях… А быть может и вино, коего господин мэр выпил за день достаточно, чтобы в мыслях позволить себе вольностей еще больше, чем обычно.
- Ну, стол наверняка уже накрыли. Извольте разделить со мной скромную трапезу и поднять бокал вина в честь вашего приезда.
Ужин прошел без новых подколок со стороны Роланда – он уже выяснил все, что хотел о своем новом подчиненном, так что разговоры шли на нейтральные темы – новости столицы от гостей, истории из жизни Приграничья от Каргиста. Когда пришло время прощаться, господин мэр был вежлив, предупредителен и соблюдал столичный этикет до последнего пункта.
- Благодарю, что почтили меня своим визитом. Надеюсь, такие ужины станут доброй традицией. Граф, - он слегка склонил голову, - Миледи, - на этот раз поцелуй был по всем правилам, - Видеть вас было счастьем для меня. Завидую вашему мужу.

>>> Дом четы Кроншоу

0

10

Что ж, хотя бы под конец вечера, по всей видимости, под воздействием вина, манеры хозяина Приграничья стали улучшаться. Изабелла могла лишь удивляться такой разительной перемене, но подозревала что спектакль поставлен не столько для супруга (тот не оценит), сколько для нее. Язвительно-милая улыбка должна была просветить господина Каргиста, что представление вполне себе удалось, но ей по сути это безразлично. Не надо быть гением, чтобы понимать, что видеться они будут в лучшем случае раз в пол года, на каком-нибудь официальном мероприятии. Можно было вздохнуть с облегчением – общество этого молодого человека было малоприятным, даже когда он рассыпался перед ними в любезностях.
Впрочем, его поведение явно было следствием недостатка внимания. «Охотник за головами, у которого нет ни одного трофея» - злорадно захихикал внутренний голос, в то время как она сама благодарила мэра за чудесный вечер и приятное общество. Муж был доволен, хотя и несколько обескуражен местными нравами. Но он не был бы успешным купцом, если б не умел подстраиваться под обстоятельства и принимать новые правила игры. А то и самому их устанавливать.
- Надеюсь, что ответный визит не заставит себя ждать? Мы с супругой будем рады Вам. – помедлив, Белла с неохотой кивнула, подтверждая слова мужа.
Жалко было, конечно, потраченного времени, но что не сделаешь ради того, чтобы супруг был доволен. Несмотря на все его недостатки, это был человек, спасший ее семью. Уже за одно это она должна была обожать его до конца времен.

>>> Дом четы Кроншоу

Отредактировано Изабелла Кроншоу (06-10-2011 03:14:51)

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Крепость » Резиденция императорского мэра Приграничья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно