Власть в Приграничье

Наёмники
Стронхольд, а значит во многом и Приграничье, находится под властью Императорского мэра, которого назначает сам Император. За все время существования Приграничья как провинции, мэр менялся всего два раза. Важно то, что мэр – истинный имперец, опытный политик, который добровольно согласился отправиться в Приграничье. Абсолютной власти как, например, графы в остальных провинциях, мэр не имеет, и ему приходится считаться с Советом наёмников. Мэр обязан раз в месяц отправлять письменные отчёты в канцелярию Императора. Он же выполняет, по сути, обязанности главного казначея Приграничья, так же состоит в Совете наёмников, причём один его голос равен двум.
Совет наёмников – важный орган власти в Приграничье. Состоит из 11 опытнейших наёмников, которые пользуются среди всего лихого народа Приграничья несомненным авторитетом. Любое предложение мэра выносится на их голосование, члены Совета так же сами могут выдвигать предложения для голосования.

Ведьмаки
Ведьмаки равноправны, в этом небольшом государстве нет дискриминации по половому и возрастному признаку. Нити власти сосредоточены в руках Совета, члены которого выбираются пожизненно на всеобщем голосовании. Отдать свой голос ведьмак имеет право по достижении семнадцати лет. Совет решает все вопросы, касающиеся всех областей жизни ведьмаков и только эти избранные имеют доступ в Блуждающую крепость. Решение Совета не подлежит обжалованию, однако на него может наложить вето Председатель, а так же ходатайствовать о повторном рассмотрении дела. Также непоследнюю роль в обществе ведьмаков играют Верховный Алхимик и Главный Кукловод, непосредственно которым подчиняются алхимики и кукловоды соответственно.

Ритианы
Ритианами правит династия Велс’Ор, род которых отметила, по легенде, сама Богиня. В королевской семье принято иметь только одного ребёнка, который становится полноценным правителем, когда родители умирают или отказываются от власти. Примечательно то, что даже после женитьбы (или замужества) у власти продолжает стоять именно наследник, вне зависимости от пола. Свободный дух не позволяет ритианам жить шаблонно, делясь на сословия. Эльфы крайне мстительны, так, к примеру, за убитого члена семьи полагается вести войну чести до полного истребления рода должника крови.