[Имя | Фамилия | Прозвище]
Имя персонажа – Борагус, но можно сократить до Барги
Фамилия
Прозвище – Костолом

[Возраст | Дата рождения]
Возраст – 28 лет
Дата рождения – 754 г. 10 апреля

[Пол | Ориентация]
Пол – мужской
Ориентация – гетеро

[Раса | Религия]
Раса – гоблин
Религия – тёмные боги

[Фракция | Чин | Количество воинов в подчинении, их способности]
Фракция – Официально наёмник, но был бы не прочь отхватить от Империи кусок для своего племени
Чин – военный вождь небольшой дружины гоблинов из различных родов.
Количество воинов в подчинении, их способности – 50 гоблинских рыл (набор новых открыт и никаких расовых ограничений нет). Из них 10 стрелков остальное тяжелая пехота, вооруженная совинами (копьё которым можно не только колоть, но и рубить), тяжелыми дротиками, топорами, тесаками и ударно-дробящим оружием. Все хорошо вооружены и имеют доспехи. Стрелки – кожаную броню из вываренной в масле бычьей кожи, проклепанной металлом или с нашитыми на нее железными чешуйками. Пехоты в кольчугах или ламмелярах, у десятников стальные нагрудники.
Тяжелая пехота делится на две категории: дрангов (простых дружинников) и хаскуров (опытных бойцов). Хаскуров в отряде всего семь. В основном это командиры десятков и охрана Барги (в правильно организованной битве отряд на отряд, Борагус в первые ряды лезет очень редко и вообще застать его на поле боя без щитоносцев почти невозможно). Хаскуров расписывать надо?
 
[Внешность | Портрет]
Общее описание
Портрет – рост 185см; вес 90кг. Широкоплечий, поджарый, крепкого телосложения. Кожа едва зеленовата (сказывается наличие в роду людей), волосы прямые темно-русые, заплетает на затылке в короткую косицу. Лицо круглое, глаза раскосые, брови того же цвета, что и волосы, достаточно густые, глаза раскосые красного цвета, нос с небольшой горбинкой, нижняя челюсть слегка выдвинута вперед, так что из-под тонких губ торчат два острых клыка. На щеке шрам оставленный пробившей нащечник шлема эльфийской стрелой. Улыбка по человеческим меркам чересчур зубастая, клыки сразу начинают казаться в два раза длиннее, чем есть на самом деле, но гоблинши находят ее довольно милой. Любит казаться злее, чем есть на самом деле, для этого рассматривает собеседника сощурив глаза и сдвинув вбок нижнюю челюсть. Так же иногда находясь в сильной задумчивости, начинает ковыряться попеременно всеми пальцами в носу. В гневе лицо его окончательно теряет человеческие черты, превращаясь в подобие звериной морды. Общее впечатление о персонаже для всех рас разное. Некоторые люди, особенно из Приграничья,  вполне могут посчитать его приятным на вид, а эльфы, скорее всего, решат, что большей образины они еще не видели. В одежде придерживается стиля «милитари», готовый в любой момент одеть на себя доспехи и взять в руки оружие.   
Выглядит примерно так - http://s52.radikal.ru/i138/1103/a2/2efe8505b29d.jpg

[Характер]
Вы когда-нибудь видели галантного гоблина? У вас есть возможность! В общении с незнакомыми людьми (если только они не на поле боя) Борагус подчеркнуто вежлив. Доброта же его вопрос случая. Добр он далеко не всегда и не со всеми. Барга своих друзей ценит со всеми их недостатками и прибабахами и готов ради них пойти на многое. В остальном же он достаточно циничен и жесток, но осторожен, всегда руководствуется в своих поступках своей честью – субстанцией, логика которой зачастую совершенно не понятна другим, а порой и самому Барге, просто знает, что должен поступить так, а не иначе. В отношении недругов руководствуется старым изречением «Врага не оставляй в живых» решая эту проблему раз и навсегда всеми имеющимися способами и все возможной изобретательностью. Так же Барга чрезвычайно упрям, на столько, что будет идти к своей цели выбранным маршрутом, даже если поймет, что есть более легкие пути
В бою не слишком избирателен. Для него главное победа, при этом неважно как он ее добьется – победит в честном поединке, или подло взяв в ножи спящих врагов. Кроме того очень щепетилен в выборе заказов и нанимателей. Если какому-нибудь чиновнику вздумается нанять его отряд для войны с гоблинами же, процентов 50, что он ударит в спину основным силам (свидетелей этого, он понятное дело не оставляет), но скорее всего просто предупредит противника об атаке и сделает все чтобы, поход оказался неудачным. Если же оказывается в числе защитников того селения, на которое нападают гоблины, попробует договориться и убедить вождей выбрать себе другую цель или уломает горожан дать гоблинам выкуп, чтоб ушли.

[Биография]
Родился в семье редкого для гоблина представителя торгового класса, проще говоря купца. Интереса к торговым делам проявлял не много, больше всего его привлекала стезя воина. В 15 лет был принят в родовую дружину в качестве новика (кандидата в воины), но первый же его поход в Империю окончился гибелью дружины, а сам Барга вместе с несколькими сородичами попал в плен к фронтирцам. Но Барге, повезло. Его не успели убить, так как через несколько дней к городу подошли войска нескольких эльфийских кланов (что-то они с людьми не поделили) и испытывающие недостаток в солдатах имперцы, поставили в строй даже пленных гоблинов, пообещав им свободу в случае если они помогут отбить нападение. Город тогда устоял, а Барга едва не отправился к праотцам – эльфийская стрела, попала в шлем и пробив нащечник проколола ему щеку, но дальше к счастью не пошла, потеряв пробивную силу. Градоначальник выполнил свою клятву и предложил выжившим гоблинам стать наемниками Империи. Так у Борагуса началась новая жизнь. Десять лет он сражался за Императора (или того, кто больше заплатит), постепенно приобретая свою репутацию среди населения фронтира. В своей службе наемником он сдружился с бывшим столичным аристократом, за непонятные грехи сбежавшим черте-куда в приграничье, так как считал, что здесь у него больше шансов выжить. Под его «тлетворным» влиянием, гоблин несколько облагородился, поднабрался высоких манер и научился пользоваться за столом ножом и вилкой. Самое интересное, что Барге такое поведение даже нравилось. Его откровенно забавляли удивленно вытягивающиеся рожи зрителей, когда головорез, который по определению должен себе сопли рукавом вытирать, причем не своим, а только что убитого противника, выдавал что-нибудь вроде: «Зря вы не приняли моих извинений, милостивый государь!». В отместку зеленокожий наградил беглого аристократа умением пить не пьянея и рассказал о мудреном секрете, как обходиться в лесу простым лопухом в виду отсутствия пипифакса. 
Основную славу, Барга себе заработал в карательных походах на эльфийские селения, где выместил всю свою нелюбовь к этому остроухому племени, так что теперь эльфы точат на него зубы (и не только), горя желанием насадить голову окаянного вредителя на кол.
После эльфийских походов Барга набрал себе отряд из гоблинов изгоев (ушедших из своего рода) и извергов (изгнанников), а так же просто наемников решивших попытать себе счастье служа Империи. Последние пять лет он командир дружины.

[Навыки]
|Боевые навыки
Хорошо владеет следующим оружием – малхус, полуторный меч, совин, топор, алебарда (или бердыш).
Арбалет – посредственно. Взвести и выстрелить может, а вот попасть во что-нибудь дальше 50 метров врят-ли.
Из лука стреляет еще хуже, потому никогда его в руки не берет чтоб не позориться.
|Бытовые навыки
Мастерство наездника на твердую тройку. С коня не свалится и ладно.
Умеет сносно читать и коряво писать (влияние беглого аристократа) на имперском. Правда, разбирать его подчерк, воплощение ужаса калиграфиста, разбирать которого  настоящая пытка.

[Имущество]
|Оружие и броня – из оружия при себе на поясе малхус. Доспехи – кожаный стеганный поддоспешник, кольчуга с идущими внахлест стальными пластинами на груди; поножи, наплечники, наручи. Голову закрывает конический шлем с вытинутым словно крысиная морда забралом. Шею и горло защищает кольчужный хауберк.
   
|Артефакт – снятый с эльфа кулон, защищающий владельца от прямых магических атак. Если кто-то попытается с помощью магии поджечь Баргу или одежду на нем – кулон его защитит. Но если зпгорится земля у него под ногами, или вокруг него исчезнет весь воздух – здесь кулон бессилен. Так же сильный маг может преодолеть защиту артефакта попросту перегрузив его. Опытный волшебник может ударить по самому артефакту лишив Баргу защиты, а уж потом спокойно поджаривать самого гоблина. Потому Борагус его не афиширует, а прячет под доспехами.
|Разное

[Питомец]
[Связь с игроком]
http://vkontakte.ru/id93850993

[Как вы нашли Приграничье?]
Посмотрел в палантир)

Отредактировано Борагус (12-03-2011 22:20:02)