У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Опрос: О проблемах насущных, или минимальный объем поста.


Опрос: О проблемах насущных, или минимальный объем поста.

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Как вы считаете, следует ли смягчить требования к объему поста?
Да, 20 строк это слишком много.

44% - 4
Нет, это оптимально.

55% - 5
Голосов: 9

1

Дело вот в чем, мне надоело слушать жалобы игроков на жестокие рамки постов, поэтому я решил поставить вас перед конкретным вопросом - да, или нет?...

Обязательно комментарии ответу. Если нет, то какой минимальный объем вы считаете приемлемым?..

0

2

Я воздержался, по понятным причинам. Я хочу видеть ваше мнение, не свое.

0

3

Что могу сказать?*кхе кхе* считаю пост в 20 строк минимальной нормой для описания обычных действий.Не отыгрывала пока серьёзных боёвок, поэтому нчего сказать не могу,разве что предположить несколько выходов в данной ситуации:
1)Сократить объём для боёвки.При этом ввести некие критерии,по которым и будет оцениваться бой.И писать-попеременно.
2)Заранее договариваться(игрок+игрок+админ)кто победит,а потом писать один общий пост за всю боёвку.
Но,думаю,20 строк всё таки минимум,поэтому,всё же,двадцать.
Да-да,по чисто эгоистическим соображениям.

Отредактировано Кэта (12-01-2011 01:33:09)

0

4

Полностью согласен с Кэт, 20 строк вполне нормальный размер для поста. Для боёв можно опустить планку, до 15, может даже до 10 ведь там быстро меняются действия, и мечтать на всякие темы неохота, да и некогда.

0

5

И , ребят, я буду учитывать голоса только с комментариями!..

0

6

А вот я лентяй. И отыграл в своё время немало, так что от себя могу с уверенностью заявить - имеются обстоятельства, где растягивать пост анриал. Иногда слова текут, иногда - хащ-гащ и всё, а дальше уже смрадная жижа. Сам много лет меряю свой пост объемом поля быстрого ответа. Превысил - молодэц, не превысил - паганэц.
Собственно, возводя литературность в ранг фетиша, можно забыть, для чего тут все собрались.
Играть.

От 15-17 и выше. Меньше уже как-то не солидно для такого форума.
Но выпихивать из себя 20 там, где ты должен описать, как меч сделал поворот и башку кому-то снес, - увольте. Я, конечно, могу рассказать, как мимо глаз пронеслась вся жизнь, чувства свернулись в "горький комок, подступивший к горлу", а "в глазах противника тенью испуганной птицы мелькнул отчаянный животный страх", но это же бред, при всём моем уважении к творческому процессу.

0

7

Не считаю, что вообще надо нормировать количество строк в игровом посте. Зачем? Высасывать из пальца действия и мысли, которые в реальной жизни ты бы не сделал? Растекаться мыслью по древу, во время которого теряется смысл поста и тебя уносит в далёкие дали, откуда только с качественной травой можно возвратиться?

Иногда просто негде растечься по древу и наскрести даже пятнадцать срок - геройство. И не только в боях.
Так что не думаю, что стоит судить и делать планку для постов. 10-12, как минимум да, но больше уже незачем.

Говорю по своему опыту - бывают люди, с которыми играть хочется, бывают ситуации, когда просто необходимо расписывать то или иное чувство, эмоцию, действие. Но нередки так же моменты, когда приходится высасывать пост из пальца. И как тогда поступать? Разливать водицы на двадцать строчек, делать большие отступы или каждое новое предложение начинать с новой строки?

0

8

Иногда бывает сложно набрать на 20 строк, но редко. Это, как правило, диалог, когда мало что меняется, а переливать из пустого в порожнее не хочется абсолютно. Но обычно из таких ситуаций выходят путем написания совместного поста, когда диалог отыгрывается в аське и потом выкладывается одним из его участников... А так вообще нормально....

А вообще, если для кого-то это проблематично, можно просто обязаловку заменить на пожелание. Чтобы 20 строк были идеалом, к которому все будут стремиться и по возможности достигать.

0

9

где 15-17 строк, там и 20. В конце концов, лишний раз "полить воду" не проблематично, если что. А писать меньеш - это как-то не солидно. Давить на то, что играть хочется, но 20 перебор - бред. Если хочется, то и можется. А если не можется, то научится.

0

10

Полагаю размер оптимального поста 15-20 строк, но склоняюсь больше к первой цифре. Почему? Элементарно в каком-либо диалоге или действие, предполагающем минимальную самостоятельность и зависящем от партнера по игре, не возможно размахнуться. Знаю по такому трудному для себя моменту как описание постельных сцен - выйти за рамки 15 строк после первого поста достаточно сложно, так как на каждое движение ожидается реакция партнера. А так, периодами и два-четыре вордовских листа не проблема...

0

11

Лить воду не сложно, это правда.

Но нужно ли это?

0

12

Грег Снежный Лис написал(а):

где 15-17 строк, там и 20.

А вот не факт. Мне сидеть, думать, что бы еще такое не...обыкновенного придумать на три строки, когда уже все сделано и сказано? Бредятина. Уж сложно было меня за все роли и форумы упрекнуть в мелких постах, но растаскивать кашу по тарелке терпеть не могу. И придерживаюсь мнения уже несколько лет - ваши посты интересны только вам самим, а партнер должен получить оттуда информацию для своих собственных дальнейших действий.

0

13

Я за 20 и выше. Это не много, если вспомнить писанину "за 90"( которую, между прочим, не устаешь читать). Просто сокращение поста - это начало односложных предложений и современных словечек. А степень удобочитаемости зависит от опыта игрока, как ни крути.

0

14

За сокращение, почему - уже упоминал Яссиру и мнения своего не изменил. В обсуждения этой тонкости с остальной частью населения вступать не хочу, ибо это напрасная трата времени и все останутся при своем мнении =)
Голос прошу принять.

0

15

Тему закрываю, решение в объявлениях администрации.

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Опрос: О проблемах насущных, или минимальный объем поста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно