У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Акция [Повелители Стихий.]

[Имя] Олла

[Возраст]  21 год

[Стихия | Сторона]  Обладает даром управления магией воды. Пока что выступает свободным наемником, так как еще не смогла вместе со своим напарником достаточно зарекомендовать себя для присоединения к определенной фракции. Как новичок в Приграничье старается понять его мир и устои, а так же то, чья позиция ей ближе.

[Кратко о характере] У каждого человека свой характер. А у человека, возведенного волею судьбы  из обыкновенного человека до мага он запрятан глубоко под множество масок, но иногда маски становятся реальностью. Олла всегда была послушной и прилежной девочкой, так как опасалась потерять все то, что судьба даровала ей в одночасье и вернуться к привычной полуголодной жизни. Так было с самого начала ее обучения в академии, но затем у девушки стали и в правду интересны книги и знания, которые ей давали. Тогда и исчезла та грань между тем как должно, и тем, что хочется. Олла и в правду тихая и платежная девушка, стремящаяся к новым знаниям и не признающая неверных способов их получения. Она полагает, что есть знания, а то, как и от кого они получены, не играет никакой роли. Знания были ее целью и жизни до встречи с одним человеком, бывшим полной ее противоположностью. Тогда-то и раскрылась та грань Оллы, бывшая скрытой даже от нее самой. Эрслайт был ее отдушиной в привычном мире книг, наставлений и правил. Его отчисление стало жестоким ударом для девушки, повлекшим за собой ее бунт. Знания перестали быть самоцелью, и она решилась на побег с любимым.
Но при этом всем нельзя сказать, что Олла легкомысленна или безответственна. Он взвешивает каждый свой шаг, оценивает его. Но ее оценка достаточно часто не совпадает с общепринятой...

[Портрет]

портрет|портрет

http://forumupload.ru/uploads/000c/af/10/189-1-f.jpg

[Способности]
Не обладает выдающейся физической силой, да и не нужно это чародейке. В основном полагается на свой дар управления водой, которым достаточно хорошо владеет. Но, помня о тех временах, когда девушка росла в обыкновенной семье, Олла оставила себе путь для защиты, если вдруг магия окажется бесполезной. Маленький стилет, спрятанный на груди, это ее последняя защита. Владеет девушка им настолько хорошо, насколько можно этому было научиться за три года обучения. Как и положено любой чародейке обучена чтению, письму и этикету. Из детства помнит некоторые основы ведения быта, что помогло им с Эрслайтом освоится в Приграничье и прожить первый год, почти не проявляя своих способностей.

* * *

[Связь с игроком]

[Как вы нашли Приграничье?]
RPG топ

Отредактировано Олла (15-11-2010 20:20:51)

+1

2

Здравствуйте, очень рад видеть).

Олла написал(а):

[Портрет]

Картинку лучше убрать под ссылку).

К общему содержимому претензий нет, все чудесно).

Напишите пожалуйста пробный пост на следующую тему:
Первый день в Стронхольде. Эрслайт ушел на поиски работы, девушка решила побродить по городу. Незаметно для себя Олла заблудилась. Все бы ничего - начало смеркаться. Бредя на удачу по узким улицам, Олла случайно наткнулась на труп мужчины. Труп свежий, даже теплый. Глаза его были выдавлены, в груди было уйма ножевых ран. Девушка естественно растерялась и испугалась - такого в академии магии на анатомии не показывали... Вдруг сздади послышался сухой, хриплый голос. Обернувшись, девушка увидела убийцу, то, что это был убийца сомнений не было - он был в крови, а глаза нехорошо блестели...
Не гонитесь за временем, напишите красивый развернутый пост, передайте нам своего персонажа). Удачи).
Тему, если не нравится, могу поменять..

0

3

Яссир, меня очень смущает тема - боюсь что характер другого персонажа, которого я отыгрываю, забьет Оллу. Ситуация почти аналогичная, труп по крайней мере выглядит абсолютно так же. Была бы очень благодарна, если бы вы сменили тему. Если это затруднительно, то постараюсь поймать золотую середину.

0

4

Мм. тему писал с утра, спросоня, а утром меня посещают обычно не лучшие мысли).
Ещё одна тема).
Олла узнает, совершенно случайно, что Эрслайта исключают из Академии - натыкатся на соответсвующие документы в деканате, в который зашла по делам (будучи старостой группы). После длинного разговора с магом воздуха, девушка понимает, хоть сам картежник этого прямо не говорил, что у него большие проблемы, и то, что ему ничего не остается делать, как бежать в Приграничье, где его не достанут. Очевидно, он собирался бежать ночью. Вечером, уже после разговора, девушка осталась наедене с собой и своими мыслями, в комнате общежития. Ей предстоит сделать самый главный, возможно, в жизни выбор - будущее, и такое родное и близкое настоящее.
Не гонитесь за временем, напишите красивый развернутый пост, передайте нам своего персонажа). Удачи).

0

5

- Доброй ночи! – прощание Эрслайт прозвучало как оскорбление, а не как пожелание спокойно провести ночь. Олла тяжело вздохнула и положила книгу, которую чисто автоматически сжимала в руках во время разговора, на стол. Взгляд девушки быстро перебегал с одного предмета в комнате на другой. Дверь, всегда служившая опорой и защитой, стол, привычно заваленный книгами и свитками, стул возле него, небольшой шкаф с книгами и сундук с одеждой. Затем опять дверь… Олла не могла понять, как все дошло до такого. Отчисление, а теперь, скорее всего, и бега. Бега… Страшное слово, почти такое же роковое, как и слово смерть. Девушка постучала костяшками пальцев по поверхности стола, пытаясь найти решение. Ее взгляд сам собой устремился вдаль окна. Так, за столь привычной границей комнаты сияла луна. Бледная, дарящая свой неясный и искажающий свет земле, уставшей от яркости привычного за день мира. Луна, чаровница ночи и ее охранила. Олла подошла ближе к окну, все еще ища выход, который бы устроил ее. Девушке вспомнилась она сама, маленькая и испуганная, когда ее впервые ввели в академию. Тогда ее, маленькую обычную девочку, ввели в этот мир сказки. Мир, в котором она может добиться почти всего.
- Всего ли? – Олла вопросительно посмотрела на свою ночную собеседницу – Луну. – Хочу ли я этого сама? Быть одной из напыщенных чародеек? Положить всю свою жизни ради магии? – девушка рассеянно провела рукой по подоконнику. Сама она думала о словах учителей о том, что такой хорошей и прилежной девушке всегда найдется место при дворе. – При дворе… - Олла произнесла это слово, словно пробуя его на вкус. – Что такое двор? Клетка, такая же как академия? – девушка прижалась лбом к холодному стеклу. Оно отдавало свою прохладу, успокаивая и помогая думать. Олла вспоминала. Вспоминала то, как здесь, в этой комнате, она впервые плакала, произносила первые заклинания, училась читать. Затем перед мысленным взглядом девушки предстали те самые бессонные ночи в обществе любимого. Сначала простые разговоры ночью на этом самом подоконнике, затем – первый и несмелый поцелуй. Первый ласки, первая ночь, первая ссора и первое примирение. Олла улыбнулась самой себе и посмотрела на луну за окном. Верно, терять такое даже в обмен на какую-то блистательную карьеру… Нет, чародейка была не готова к такому. Она весело улыбнулась Луне и распахнула окно, впуская свет своей собеседницы и ее прохладу в свою одинокую обитель. Луна еще полноправно властвовала на небе, а значит, время у Оллы есть. Эрслайт сказал, что он выезжает на рассвете. Девушка осмотрела комнату, пытаясь понять, что из всего этого, привычного, но и не всегда нужного, окружения понадобиться ей там. Там, где не будет привычного ей мира, разве что луна на небе будет такой же.
Первым найденным нужным предметом была сумка, вторым – небольшой кошелек, в котором хранились все сбережения девушки. Затем в сумку отправились несколько запасных платьев и туник, два мужских костюма и пара обуви. Девушка с некоторым сожалением осмотрела свитки и книги в шкафу. Их оставлять было жалко… Олла грустно улыбнулась, но перешла к поиску более нужных вещей в своей комнате. Косметика, немного, ровно столько, чтобы просто поддерживать себя в хорошем виде, но не выделяться, украшения – все, что только были. Чародейка осмотрела свою комнату еще раз. Остались только книги и свитки. Девушка еще раз тяжело вздохнула, а затем улыбнулась сама себе. Место в сумке было, так что сложить несколько самых полезных с собой было можно. В сумку были отправлены сборники зелий, полезных трав, записи самой девушки о магии, затем, после некоторого раздумья, за этими книгами последовали и колбочки с порошками и жидкостями, которые могут быть оказаться полезными в будущем. Девушка посмотрела в окно. Хозяйка ночи почти скрылась за шпилем башни.
- Пора. – Прошептала Олла в темноту, затем взяла сумку и тихо вышла из комнаты. На пороге она последний раз задержалась, осмотрела свой уже бывший дом и попрощалась с ним. Стараясь не нарушить тишину коридоров, девушка осторожно пошла к выходу.

+1

6

Пост отличный)
Приняты, добро пожаловать в Приграничье).

Немного обусловлю рамки магических способностей девушки:
Может управлять водой. Причем полностью контролировать может воды, объемом не более 10 литров. Способна контролировать температуру воды - может превращать в лед, может нагревать до пара. но на это нужно время (чтобы заморозить воду при обычной её температуре 15-20 градусов, нужно пять секунд, на кипячение столько же). Кровью, как водой, управлять Олла не может, это высшая магия, здесь необходима аспирантура. Для идеального управления воды нужен зрительный контакт. Для простого манипулирования заклинания не нужны, для более сложных манипулирование (предание формы, задача течение и подобное) нужны заклинания. Достаточно произнести их мысленно.
Если возникнут вопросы - обращайтесь)).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно