У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Корра Мелькорно


Корра Мелькорно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[Имя | Фамилия | Прозвище]
Имя персонажа – Корра.
Фамилия – Оно же родовое имя – Мелькорно.
Прозвище – За все года так и не обзавелся.

[Возраст | Дата рождения]
Возраст – 28 полных лет.
Дата рождения – 7 марта 758 года.

[Пол | Ориентация]
Пол – Мужской.
Ориентация – Гетеро.

[Раса | Религия]
Раса – Ведьмак.
Религия – Богиня-Дракон Нэнник.

[Фракция | Профессия]
Фракция – Ведьмаки.
Профессия – Алхимик, зельевар.

[Внешность | Портрет]
Общее описание
Не высок, далеко не высок ростом. Благо дистрофией не страдает, питаясь регулярно. Ни тебе рельефа стальных мышц, ни стати принца. Худощавые руки, длинные тонкие пальцы. И худые плечи. Вдобавок ко всему кривоватые ноги и небольшая сутулость. Да и этот несерьезный волосяной покров на теле... Даже у женщин он бывает гуще и чаще! Вот не кушай бы как нормальные люди – совсем иссохся бы. А так... Худой, но в меру. (рост 168 см, вес 53 кг)
Кожа светлая, если судить по меркам собратьев. Конечно более подошло бы выражение «светло-обсидиановая», но ведь никто так не выражается. Светлая и светлая, ничего плохого в этом нет. А волосы белоснежные, белее снега на гонных вершинах. В темных помещениях именно волосы выдают его присутствие. Да и немудрено – длина то до плеч. Шевелюра густая, локоны прямые. И пострижено это все слепым пьяным цирюльником ради «Отстаньте мистер, я спать хочу!». Ну, в природе довольно много несправедливости...
Глаза, его миндалевидные глаза – вот самое не обиженное природой место на голове. Всегда на них живой блеск, интерес. Цвет радужки красный, как и у многих собратьев. Брови же – черные, равно как и ресницы. Ах да, волосяной покров на теле тоже черный... Гены, ничего не попишешь. На остром подбородке аккуратная бородка. Жаль что жиденькая и маленькая, зато смотрится шикарно. Ну, по мнению хозяина, конечно же.
Нос прямой и ровный, без вмешательства силы, порождающей горбинки. Даже растительность из ноздрей не... В общем нормальный ровный нос. Губы – пухлые. Уголки рта немного приподняты вверх. А во время улыбки на щеках появляются явные морщинки. Зубы не идеально белые, но и не цвета ушной серы. Да и один из резцов выпирает немного вперед. Благо на целость пока не жалуется.
На правой руке – татуировка. Змея, кончик хвоста которой на плече. Голова же у основания кисти. И кольцами опоясывает руку три раза. И не просто из чувства стиля а именно от учтивости к матери ведьмачьей расы. Шрамов же не имеет. А вот маленьких черных точек – родинок – на спине хоть пруд пруди.
Голос – мягкий баритон. Говор очень оживленный, про таких говорят «язык без костей». Причем очень часто слова сопровождаются бурной жестикуляцией и мимикой. Вплоть до полной демонстрации действий всем телом. Походка такая же живая, как и глаза. Шаги быстрые, частые. В моменты одиночества и хорошего расположения духа – даже пританцовывает. Ввиду неумения – плохо. Но это волнует его в самую последнюю очередь...
Одежду любит достаточно свободную. В основном рубахи с широкими рукавами, штаны с широкими штанинами. А поверх – длинные плащи, накидки. И все преимущественно темных тонов, иной раз даже с узором. В холодное время любит меха. В жаркое – приходится отказываться от накидок. Самое главное это длинный рукав у рубахи, до кисти. Если праздник или бал какой – можно увеличить длину рукава. А так мешает только. Обувь однозначно должны быть с плотной подошвой. Желательно даже укрепленные носок и пятку. И высоту поболее... На праздники конечно что попроще и покрасивее. Можно даже с узорами.
Портрет – Оу, а аватарки не достаточно?

[Характер]
Он весел и болтлив. Шутит, смеется и улыбается в компании. Пусть даже момент не подходящий, хотя не бывает таких моментов. Бывает плохая шутка или улыбка. О серьезных вещах говорит несерьезно, мотивируя «Так легче усвояется организмом». Не дурак выпить и выразиться крепким словом. Не оскорбляя, конечно, лишь для связки слов. Хотя именно это не во всякой компании, тут уже выборочно. Улыбка часто сверкает на устах, разнясь лишь по ширине. Подшутит, посмеется, еще подшутит...
Но это лишь малая его часть. Болтливость сама по себе всегда по пустякам. То, что лучше не болтать – вырвется наружу лишь с применением силы. Если у вырывателя достаточно терпения. И пусть глупые или не очень шутки не вводят в заблуждение – ведьмак проницателен. Хитрый ум постоянно строит цепи, разрывая и перестраивая их. Никогда не был сторонником честной схватки или спора. Да и зачем? В конце концов он проиграет, а роль всего лишь участника никогда не вдохновляет. Ну, по крайней мере его.
Окружающие... Да чхать он хотел на них, причем без платочка. Эльфы, наемники, дохляки... Да пусть хоть удавятся. Ведьмак делает, они – платят. И более ничего, почти. Любопытство, свойственное многим, не чуждо и ему. Именно потому он, насосавшись зелий, покидает стены родного города. Заодно и травок всяких покосить.
Работа для этого ведьмака – одно из самых любимых занятий. Хлебом не корми, дай только лабораторию и ингредиентов побольше. А вот убивать не любит. Совсем. Даже когда приходится это делать. Именно это нагоняет тоску-печаль на сердце, отодвигая шутки на задний план. Впрочем ненадолго.
Смертельно боится быть распятым, сожженным на костре. Боли и смерти. Вообще косо смотрит на тех психов, которые этого не боятся. Ах да, еще боится напиться до синих чертиков и горланить песни на всю округу. Потом в беспамятстве раздеться и скакать по столам голым. Стесняется своего тела, считая его достаточно уродливым. Потому носит одежду с длинным рукавом.
Еще у ведьмака есть такая черта, как месть. Он найдет способ, но не убьет. Слишком противно и просто. А вот заставить страдать – да, такая игра стоит свеч. Главное – остаться в тени, родной стихии. Метод выбирает сам, не считаясь ни с кем из окружающих. В других же вопросах готов послушать главу алхимиков, на то он и глава. И мечтает хоть раз побывать в Блуждающем Замке.

[Биография]
Рождение Корра было весьма запоминающимся событием. И не мудрено – долго пытались зачать подобного ему. Радости было неописуемое количество, море планов по воспитанию. «Будет хозяином големов!» таково было решение белокурых родителей. Да и неудивительно, оба имели своих железных воинов. Жаль только года показали иное. Белый пушок на голове был как раз в меру. А вот темные брови... Жестоко природа обошлась с мальчиком. А всему виной дед по отцовской линии, павший в войне. Почему пал? Да вот помешать ему хотели эльфы треклятые. Он этого не простил... Ну да не это главное – дед носил длинные черные локоны. Видимо гены сговорились с природой и сыграли весьма злую шутку. Как-то почти незаметно место жительства мальчика переместилось к родному дядьке. Тот в свои тридцать восемь совсем не имел детей и жены. Более того – алкоголь был едва ли не единственным его спутником.
Кроме алкоголя дядя, как же его имя... Не упомнить уже. В общем алхимией занимался, варил зелья и отвары. Да и характер был совсем не суровым – белоснежные зубы постоянно сверкали в улыбке. Характер подобно вирусу прилип и к Корра. Равно как и любовь к алхимии. Дядя был единственным учителем мальчика, впоследствии и парня. Чтение, письмо, счет... «Да чушь все это! Вот главное...» и беловолосый мужчина принимался показывать травки и грибочки. Корра впитывал как губка новую информацию. Жаль только грамотность осталась весьма поверхностной. Зато в доме рос новый алхимик, ну разве не здорово?
Жаль дядя рано скончался, быть может на это повлияло чрезмерное употребление алкоголя. Парень остался полностью сам за себя. Благо по наследству ему достался дядин дом с – о Великая Нэнник! – лабораторией. Что же могло быть лучше.
Года шли в привычном темпе. Корра самозабвенно алхимичил, как для себя, так и для наемников. Для последних реже, правда. Зато в мир выходил часто, то в образе бабушки, то девочки, то вообще выползая ящерицей. Самое забавное – никто ведь его не узнавал! Да и как тут узнаешь то, это вам не маску нацепить.
В событиях предпочитал не участвовать вообще, сторонясь каких-либо конфликтов в мире. Жены, как и любви не нашел. Более того – даже не искал. Зато всегда находил травки и грибочки. А большего ли ему для счастья надо? Вопрос...

[Навыки]
|Боевые навыки – Мечами, топорами и прочими видами оружия... не владеет.
|Бытовые навыки – Читает плохо, пишет с ошибками, считает кое-как. Готовить умеет, только есть это можно не всегда.
Ведьмачьей алхимией владеет хорошо.
Знаком с анатомией - что и где и у кого отрывать. Оторванное идет в зелья, естественно.

[Имущество]
|Оружие и броня – Брони не носит. Из оружия – изогнутый кинжал, сантиметров эдак тридцать вместе с рукоятью. Материал сталь. Только вот применяется он для срезания/выковыривания компонентов зелий в основном. Хотя ничто не запрещает назвать это оружием.
http://s014.radikal.ru/i328/1011/9d/83664c4103eat.jpg
|Артефакт – Нет.
|Разное – При себе обычно черный платочек. В доме – лаборатория, лабораторные принадлежности, одежда. Столы, стулья... Все что еще необходимо для нормального проживания в нормальном доме.

[Питомец]
Нету.

* * *

[Связь с игроком]
Ася, тупая ася – 6(два)478339(три). Перед авторизацией – отправьте сообщение!
Скайп есть – DP-Nazir

[Как вы нашли Приграничье?]
Где-то реклама, заинтересовало =)

Отредактировано Корра (07-11-2010 22:36:59)

0

2

Здравствуйте, рады видеть у нас).

Корра написал(а):

Оу, а аватарки не достаточно?

В принципе - вполне достаточно)
Портрет нужен для более полного представления персонажа).

Корра написал(а):

Бытовые навыки

Насчет алхимии - алхимику нужно уметь вытаскивать из тел разумных существ кровь по максимуму, ведь кровь основа ведьмачих зелий. Тут, согласитесь, нужны какие-никакие знания в анатомии.

Впечатление от анкеты хорошое.

Тема для пробного поста:
Корра первый раз покинул подземный город ведьмаков (в каком образе - решайте сами). Буквально в трех километрах от входа в пещеру наткнулся на троих заплутавших наемников. Наемники, приняв Корру за некого знакомого им человека пригласили к себе. Корра не отказал. Вы разговорились, невольно разговор зашел про ведьмаков. И тут наенмники начали ругать темную расу на чем свет стоит, говорить о том, что пришли сюда, собственно, для охоты на эту полумифическую расу. Любой истинный ведьмак не медля вонзил бы им в глотку нож. Но вот беда - их больше, они сильнее. Мысли, чувства, действия по этому поводу.
Не торопитесь, напишите красивый развернутый пост по всем правилам, передайте нам своего персонажа по максимуму.

0

3

Доброго... Не знаю что у вас там, у нас почти ночь =)
Да, про анатомию наша как-то подзабыла, добавим-с с позволения мастера...

Пост:

Корра облокотился спиной на шершавую кору дуба. День был просто замечательный. Правда солнышко уж очень пекло лысину. А борода то как потела. Сейчас ведьмак пребывал в образе тучного человека с густой бородой, веснушками. Но голова была выбрита наголо. Не совсем привычно, зато эффективно. За добрые три километра его еще никто не узнал. Оно то было и к лучшему. Поправив котомку с походным запасом зелий и провизии, ведьмак вновь тронулся в путь. Зелий было около полудюжины, как раз хватит на экстренные ситуации. Там и для лечения ран, и для самообороны. Ну и провизия, в отдельном кармане.
- Он рожден был ночью, в час молитвы волчьей... - Густым басом напевал себе под нос, покачивающейся походкой шествуя по мягкой травке. - В темном логове зве-ре-е-е-й...
Впереди его ждала рощица, прохладная даже с виду. Там то он и найдет искомое, там просто обязаны быть поганки. Поганки, опятки, мох, тра-ля-ля. Хорошая погода для прогул... Хм, кто это? Прямо возле самой рощи, метрах в двадцати, расположились трое. Они палили костер, и, судя по всему, расположились на привал. Их гогот не услышал бы только глухой. Нет, нам определенно не к ним. Ну их к гулям.
- Ох-хо-хо! Бивень, ты что ли?! - внезапно гаркнул один из них,валяющийся на травке. - Айда к нам, товарищ! Водки хряпнем как в старые добрые!
Я? Бивень? Водки? А, собственно, почему бы и нет? Старательно изображая улыбку кривыми зубами Корра направился к ним. Лицо так и светилось счастьем и радостью ко всему живому. Костер горел ярко, над костром болтался котелок. Судя по всему наемники, а это без сомнения были они, решили устроить здесь целый ужин. Вокруг стояли бутылки с разномастным пойлом. Три из них - пустые. Значит парни уже навеселе.
- Ну, где был, что пил, что видел? - второй наемник без лишних слов протянул бутыль с водкой ведьмаку, скаля все свои три неполных зуба.
- Спроси лучше где еще не был и кого не бил! - мгновенно среагировал ведьмак, цапнув бутыль правой рукой и силясь вырвать пробку.
Наемники зашлись молодецким гоготом. Один даже покатился по траве от смеха. Другой же, отсмеявшись, снял крышку с котелка. Мясо. Корра принюхался. Пахло не очень, но это было определенно мясо. Ошибки быть точно не могло. Коротко хмыкнув он выдернул пробку, поднося горлышко к губам.
- Ну ты дал! Кого не бил... Ха-ха! Ты же и мухи не обидишь! - самый болтливый не мог унять смех, то и дело булькая как неизвестная науке рыба.
- А мы тут, знаешь ли, охотимся. - Самый крупный и волосатый пододвинулся поближе и заговорщицки прошептал. - На ведьмаков.
Водка пошла носом. Ведьмак от неожиданности выпучил глаза и принялся истошно кашлять. Огненная вода не самая лучшая жидкость, которой можно поперхнуться. Большой наемник участливо принялся хлопать Корра по спине, выбивая остатки водки из глотки. Остальные лишь загоготали в один голос.
- Да ты чего, Бивень? А-ха-ха! - не унимался самый болтливый. - Испугался? Х-ха-ха! Да было бы чего бояться, они же самые трусливые! Вот ты хоть раз видел ведьмака? Потому что они только при виде тебя в штаны навалят! А за чучело ихнее могут заплатить немало, а?
Ведьмак наконец откашлялся, поднимая глаза цвета моря на этого болтуна. Трусливые, говорите? Ну-ну... Хрипло хохотнув Корра вновь вернул на лицо выражение внимательного слушателя.
- А ежели девку поймаем... - Тот, что возился с едой подбросил в котел пару поленьев. - Ух позабавимся! Представляю как визжит ведьмачья девка, когда с ней забавятся сразу трое мужиков! Небось эти дохляки и зайчика не оседлают толком!
Ведьмак в сердцах сжал руки в кулаки. Зубы крепко стиснулись. Благо гогочущие наемники не обратили на это никакого внимания. Ну-с, шутки в сторону, господа хорошие. Это было не последней каплей, она останется за мной. Взгляд забегал по поляне. На глаза попадалась еда, пойло и... Еда, точно!
- Хэх, планы что надо... - Корра шумно втянул воздух носом, после указывая на котелок. - А что это там?
- Это оленина, - отмахнулся местный повар, снимая котелок с огня. - Жаль приправ нет, ну да нам итак сойдет, под водку-то.
- Ну уж нет, я не могу допустить такого! - ведьмак мухой зарылся в сумку, извлекая на свет флакон флакон из матового стекла. - Соевый соус, делается из бобовых! Прямой поставкой из Империи! Пальчики, как говорится, откусите.
И, не дожидаясь ответной реакции, алхимик скользнул к котелку. Пробка была изъята, а черная маслянистая жидкость - вылита прямо в котел. Раннее прозрачная жижа быстро приобрела мутно-зеленый оттенок. Сегодня, ребята, не видать вам ведьмаков больше. Одного с вас хватит. нервно-паралитический яд, паралич центральной нервной системы. А в последствии... Корра старался об этом не думать.
- Вот удружил, шальной Бивень! Ну отведаем же. - Вразнобой забормотали наемники, пододвигаясь поближе к котелку. - Во, травами запахло. Ну Бивень, ну молодец!
И заработали ложки, жаль недолго. С пятой или шестой до недалеких умов дошло - в котелке гадость. Невкусная до ужаса. Сам ведьмак продолжал беззаботно улыбаться, неспешно подходя к котомке и пряча в нее пустой флакон. Тремя больше, тремя меньше. Какая разница?
- А ты, балбес! Ты чего туда плеснул?! Обед на смарку!
- Да? Значит соус уже использовался один раз и как раз идиотами вроде вас. - Ведьмак хохотнул, закидывая котомку на плечо.
Пробубнив что-то не совсем понятное, но явно матерное, говорливый начал подниматься. Под влиянием алкоголя ноги плохо слушались, это и было на руку ведьмаку. Тот в свою очередь бодро зашагал в сторону от незадачливой троицы. А в голове невероятно свежо от одной лишь мысли. Благое дело сделано, честь и достоинство останется при нас! Всегда.
Пройдя еще около двухсот шагов Корра обернулся. Там, на залитой солнцем поляне, лежали трое. Вокруг были разбросаны бутылки с пойлом. И совсем рядом с горящим костром - перевернутый котелок... Ведьмак зашагал дальше.

+1

4

Отличный пост).
Приняты, добро пожаловать в Приграничье)).

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Корра Мелькорно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно