У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Крепость » Трактир "Перед Битвой"


Трактир "Перед Битвой"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s012.radikal.ru/i321/1110/6b/fb7fd58de824.png

Довольно большой трактир, от иных своих собратьев, разбросанных по всему Стронхольду, отличающийся прежде всего чистотой и аккуратностью оформления трапезной залы и жилых комнат. Здесь крайне редки драки, от которых прочие питейные заведения в буквальном смысле слова сего ходят ходуном - и на тщательно выскобленном полу вы, коли придёт такая нужда, не отыщете ни небрежно замытых пятен крови, ни черепков от разбитой не в меру буйными завсегдатаями посуды. Хозяин таверны - сам бывший наёмник - даже в весьма преклонном возрасте пребывая, не допускает беспорядков. На верхнем этаже сдаются комнаты - также чистые и уютные и - что, наверное, является главнейшим плюсом описываемого заведения - предоставляемые по более чем приемлемой цене.

0

2

>>> Тронная зала

Всю дорогу от Дворца до дешевого приюта брата Мелэйна обдумывала встречу. Слова должны быть подобраны четко, верно и красиво, как драгоценные камни в ожерелье лучшего ювелира. Однако, была одна существенная проблема… Гастиан всегда слушал эмоциями, а не разумом. Именно поэтому они никогда не понимали друг друга, а общение давалось с таким трудом. Регулярные стычки и словесные перепалки вошли в привычку, но легче почему-то не становилось. Несовершенство брата всегда раздражало ее…
Он, конечно, думает что прав в своей гуманности к людям, но с какой стати богам любить их? Те, кто по-настоящему хоть что-то стоил и был достоин божественного внимания сейчас находится в Некрополисе. А эти… Животные, которые теперь пируют на костях и ее, и его верных служителей, жрецов, прихожан. Разве справедливо это? Одно слово крикливого дурака в короне и целый народ был истреблен. И люди, чьими руками император осуществлял свою волю, виновны не меньше, чем он сам. А потому ее позиция – единственно верная. Кровь за кровь это вполне справедливый закон, и так как солдаты имеют возможность продолжить свой род, а ее народ – нет… Равенство должно быть во всем, какой бы жестокостью это не казалось.
Богам дана способность чувствовать друг друга, в случае Мелэйны и Гастиана она усиливалась: кардинально разные, они все равно были единым целым. Так, наверное, проявился древний закон, над которым не властны даже сильные мира сего. Закон симметрии. Одинаковые противоположности… Звучит довольно глупо, но суть отражает довольно ясно.
Кончики пальцев начало покалывать: брат был совсем близко. Холодный ветер сильным потоком несся по городу, заставляя горожан зябко кутаться в шали и плащи, она искала его… Последняя попытка уничтожить разногласия, если откажется – придется потратить немного больше времени и сил на осуществление задуманного.
Распахнув створки окна, ветер ворвался в комнату и через мгновение стих. Мелэйна аккуратно закрыла окно, чтобы на улице не было слышно их разговора, затем она развернулась, ища глазами брата.
- На шею можешь не бросаться, вижу что соскучился. Здравствуй, Гасти.

0

3

Гастиан думал. Иногда он приходил к выводу, что слишком много думает, и именно это мешает ему в дальнейшем развитии, освобождении от гнета сестры. Но сейчас это были не лишние мысли, не переливание из пустого в порожнее. Сейчас бог думал о том, как ему остановить Мелэйну. Яссир  уже сообщил, что та собирает за Изумрудным лесом войско из бывших мертвецов…
«Двух зайцев одним выстрелом – и истово поклоняющаяся паства, и пушечное мясо в игре чужих амбиций. Вот вроде умная, вся такая упорядоченная, - он усмехнулся, - А ведет себя словно маленький ребенок, которому не дали любимую конфету – кричит и разбрасывает игрушки…»
Порядок была как всегда последовательна. Четкий план, просчитанный на много ходов вперед, несколько козырей в рукаве, отсутствие таких «недостатков» как совесть, милосердие, жалость. Но именно на этом ее и надо ловить… И тут в голове у Темного все сошлось. План. Пока еще сырой, но уже вполне жизнеспособный.
«Ну что ж, поиграем, сестрица… Ты свой ход уже сделала, теперь моя очередь.»
Его мысли прервал ледяной ветер, ворвавшийся в неприкрытое окно. Гасти понял, кто к нему пожаловал еще до того, как богиня материализовалась, закрывая ставни.
- Ты даже не представляешь как, - он так и остался лежать, закинув руки за голову, - Вот только что о тебе думал. Гадости конечно… - рассмеявшись, бог все же поднялся, - Рассказывай, зачем пожаловала. Явно ж не за порцией братской любви… - насмешливая улыбка крепко обосновалась на его лице.

0

4

Откровенно говоря, его поведение не на шутку рассмешило богиню, и лишь вышколенная воля не позволила язвительному смеху вырваться из груди. Да уж, выросло дитятко на ее голову…
- Как нехорошо лгать мне… - Мелэйна грустно покачала головой, театрально-печально потупив глаза, - Но отчасти ты прав, я действительно пришла с определенной целью. Хотя и эта самая порция, возможно, лишней тоже бы не была. Для доверительной обстановки и спокойного разговора. И оставь свои попытки уколоть меня, таких шуток у тебя припасено не так много. Так что прибереги их для встречи на людях, чтобы судорожно новые не придумывать. Уж я то знаю, у тебя с этим большие проблемы. – лукавый взгляд был довольным, откровенно говоря она соскучилась по язвительным перепалкам с братцем, и эта встреча была словно глоток свежего морозного воздуха, - Я не понимаю твоей позиции, после Совета я тебе сказала об этом, но объяснений так и не получила вразумительных. – легко и неторопливо пройдясь по комнате, богиня лениво скользила взглядом по скудной обстановке, будто осматриваясь. На самом деле ее мысли нескончаемым клубком крутились в голове, подбирая правильные слова, которые он услышит. Как это трудно – говорить с тем, кого никогда не понимала. Ему, вероятно, приходится еще труднее, но Мелэйна изо всех сил пыталась сделать все правильно. – Так может мы попробуем еще раз? Почему ты считаешь, что смерти достоин только один смертный? – открытый взгляд глаза в глаза, терпеливое молчание. Вряд ли он будет скрывать свои мысли и реакцию, но сейчас правила игры немного поменялись, а значит и этот простак будет учиться хитрить… Но от ее цепкого взгляда вряд ли укроется истина.

0

5

Шпильку сестры Темный решил пропустить мимо ушей – отсутствие реакции разозлит ее сильнее всего, он знал.
- Не вижу смысла в разговоре на эту тему… В моей позиции ничего не изменилось с момента нашего последнего разговора, а раз не поняла тогда, не поймешь и сейчас, - он потянулся к дорожной сумке, лежащей на сундуке у изголовья кровати, порылся в ней и достал яблоко. Желтое, уже начавшее подгнивать с одного боку и явно долго пролежавшее в сумке, - Тебе не предлагаю, ты ж у нас до пищи смертных не опускаешься, - он потер лакомство о рубашку и откусил, - Видишь ли, дорога сестрица, у нас совершенно разные взгляды на жизнь. Абсолютно непересекающиеся. И ты это прекрасно знаешь. Вот взять то же яблоко – Гастиан мотнул рукой с фруктом, - В твоем понимании яблоко – красное, спелое, блестящее на солнце. Нигде не помято и, не приведи твой дружок Смерть, червивое. Оно должно быть идеальным, только тогда будет достойно существовать в твоем мире. А я с радостью приму и это – лежалое, желтое и, о ужас, подгнивающее! – он рассмеялся, - Я попросту срежу испорченное. А если подгнило совсем чуть-чуть – съем с удовольствием и так. Но, так уж и быть – на твой вопрос я отвечу. Кого следует наказывать за убийство?  Убийцу или нож, которым он убил? Я считаю, что убийцу. Именно поэтому император умрет. Но нож – лишь  инструмент в руках убийцы. От него ничего не зависело. Тем более ничего не зависело от нынешних жителей этих земель. Многие из них пешком под стол ходили, когда Война была проиграна. Они не повинны в том, за что ты хочешь их убить. Все просто.

Отредактировано Гастиан (23-10-2011 02:18:50)

0

6

И кто только учил этого глупца ораторскому искусству? Гастиан опять растекался мыслями по древу, витал в своих притчах-иносказаниях. Возможно что и мнил себя правым. Мелэйна размеренно мерила шагами комнату, уже даже не смотря на брата. Все итак было ясно, с самого начала, но надежда - чувство не чуждое даже богам. Темная действительно надеялась, что брат одумается, что ему просто не хватает смелости прийти к ней. И что если она придет сама, то он решится отступить от своей затеи, не уронив себя перед другими богами. Впрочем, этот момент слабости в Порядке был задушен самим Гастианом.
- К слову о фруктах. – тон Мелэйны стал более сухим, отстраненным. Раз уж он так любит метафоры – поговорим и на его языке, в конце концов, в гостях же, - Плод совершенен тогда, когда растет. Зреет, наливается соком, силой, вкусом, краской. Но как только гниль касается его – процесс необратим, с каждым днем будет все хуже, хуже и хуже. Да, от людей я требую многого, и одно из главных моих требований – это самосовершенствование. Стремление к лучшему, к правильному, вот чем должны руководствоваться в своих поступках люди. А то, что ты любишь и отбросы, которые не собираются исправляться, это твоя личная проблема. Что до убийцы и ножа… У ножа нет выбора, ты прав. Но у людей есть. Нож – это пластинка металла, без мыслей, без души, без стремлений и порывов, но человек это нечто иное. У каждого есть выбор. – последнее предложение она сказала намного тверже, чем остальные, чтобы каждое слово зазвенело в воздухе, - Чем лучше это послушное стадо жалкого выродка в золотой короне? Или может они щадили стариков, женщин и детей этой земли? Твой народ вырезан практически полностью, остались лишь чудом выжившие. И те, сейчас скрывают свои корни, отрекаются от истинной веры. Отрекаются от нас. Оружие… - ядовитая усмешка на миг скользнула по губам Мелэйны, чувство омерзения от мыслей о той резне стало настолько явным, что хотелось немедленно отдать приказ о наступлении, - Сколько семей полностью истребила эта война? А между тем, те, кто перерезал горло твоим последователям, спокойно плодятся у себя на родине. И радуются жизни. Справедливо это по твоему, милый братец? Правильно?

0

7

Гастиан поморщился. Этот разговор с самого начала не имел смысла. Говорить с той, что считает свое мнение единственно-верным – бессмысленно. Но и молчать он не собирался:
- Ты пошла не в том направлении с самого начала своей тирады, любезная сестра. Плоду не обязательно быть совершенным. Точнее, он совершенен в своем несовершенстве. Прекрасен по-своему и имеет такое же право на существование, как и твой «идеальный» плод. К слову, красивые яблоки, как правило, не так вкусны, как самые обычные, что падают с веток, бьются и иногда подгнивают. Но откуда тебе знать? Ведь это недостойные твоего внимания мелочи. Самосовершенствование – это замечательно. Но оно – не главное для тебя. Ты требуешь идеала здесь и сейчас, - услышав следующее высказывание, он засмеялся – И все люди, конечно же, должны выбрать тебя. А кто не выбрал – тот неидеален и не должен портить тебе картину мира? И чем лучше то стадо, что ты пасешь за Изумрудным лесом? Те же овцы, послушные своему пастырю. У них есть выбор, золотая моя? Ты поднимаешь тех, кто не хочет войны? Вот и не размышляй тогда сейчас о выборе. А те имперцы были солдатами. Вот и все. Истребили? Да. Но это, если ты не знала, называется войной. Спроси у Морганы – она тебе популярно объяснит. Или в твоем представлении идеальная война – бой подушками? Отрекаются – значит трусы. Но и это можно понять. Те, кто истребил наш народ, по большей части уже давно кормят червей.  А их дети неповинны в грехах своих отцов. А теперь хватит. Этот разговор не имеет смысла. Если ты хотела переубедить меня – попытка весьма неудачна. Больше не задерживаю, - и он снова лег на кровать, закинув руки под голову.

0

8

- Черные небеса! Гасти, да что ты несешь? Сам-то слышишь себя? – ядовито хмыкнув, Мелэйна развернулась к окну. Подушечки пальцев неторопливо скользили по старому, рассохшемуся дереву, изучая причудливый узор. Ей всегда нравилось это ощущение фактурности, индивидуальности линий – надо отдать должное, творения природы практически всегда идеальны, это приятно. – Братец, братец… Почему ты всегда повторяешь мои слова, но представляешь их в совершенно ином смысле, а? Это что, развлекает тебя? Возбуждает, ммм?.. Ну, так я повторюсь – плод совершенен тогда, когда растет! Идеальность ничто по сравнению со стремлением к ней! И красота бывает не только внешней. Гармония – она везде, а твои измерения оболочек и разделение их на абстрактные внешние и внутренние – глупость несусветная.  И да, я требую идеальности, но кто сказал, что силы Порядка накажут того, кто еще этого не достиг, ааа? К тому же, я такого не припоминаю, хотя живу поболее твоего. – не сказать, чтобы эта беседа развлекала ее, отвратительная демагогия, и не более того. Сейчас это просто средство от скуки. Правда, был один момент в речи брата, который вывел ее из себя, - Ты безумен! При чем здесь мы? Я, ты, да какая разница?! Они все хотят мести, все! У них отняли все – покой, семьи, жизнь, а ты лежишь и разглагольствуешь о всепрощении и любви! И, конечно же, о том, какая гадина я.
Едва ли Гастиан понимал, насколько для богини важно восстановить равновесие в этом мире и возродить погибшую страну. В конце концов, часть вины за случившееся лежит на самих богах, они должны были защитить своих последователей. А ее собственная половина ведет себя как неразумное дитя, отказываясь принять ответственность. Открыв ставни, Мелэйна развернулась и подошла к кровати. Осторожно опустившись на край, богиня наклонилась, чтобы коснуться губами лба брата.
- Пришло время выбирать между тем, что легко и что правильно. Наше противостояние ничто по сравнению с этим. – последние тихие слова богини утонули в едва уловимом шуме ветра.

>>>  Руины

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Крепость » Трактир "Перед Битвой"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно