У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Личные комнаты » Миопия нам чужда...


Миопия нам чужда...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме разрешены любые вопросы. Корректные (иначе продублируем флуд) и цензурные. А пока наслаждайтесь моими фанфиками, записями из блога, неопубликованными постами - в общем, кучей секретной информации))

Свежатина из дневника: "Один день из жизни Фаины Аидовны"
Вас окатил из лужи проезжающий мерс, затем вы бодро и несчастливо шагаете на работу гардеробщиком, 30 минут приводите себя в порядок (мастерски игнорируя молящий взгляд студентки с пуховиком в руках), швыряете номерок в пространство за окошком с воплем "Петельку приделай!", объявляете карантин по педикулезу (о нем информированы только вы), и с мрачным удовлетворением созерцаете крушение километровой очереди. Из хирургического отделения к вам спускается крашеная блондинка с заплаканной студенткой (без петельки), с целью подтвердить теорию о том, что именно вы повинны в нарушении режима отделения и ненароком сорвали операцию( студентка-то, вишь, практиковаться по времени должна). Вы со скоростью ужаленого гепарда срываете со стены тетрадный лист с неразборчивым "У нас педикулез. Гардероб не беспокоить" и, нахлобучив ангельский нимб, голосом Белоснежки предлагаете посетителям не стесняться, и сдать-таки верхнюю одежду...

Записки почти врача
По просьбам травматологов... Если что-то попало в глаз (известь,масло),то промывайте водой в количестве 10л непрерывно. Не выковыривайте отделяемое из глаза (оболочки),а сделайте бинтовую повязку вокруг головы. Если оторвалось веко (в драке, например), то ни в коем случае его не выкидывайте! Смочите веко антисептиком и заверните в стерильный бинт. Попав в травм.пункт, дайте этот кусочек кожи хирургу, чтобы он пришил веко на место. Рубца не будет, потому что шов микроскопический, шелком, и приживление хорошее.

Первое задание в школе ФРИ
Распорядок дня, где нет места случайностям и непредвиденным обстоятельствам. Спланированные до мельчайших подробностей предстоящие встречи и темы бесед, не говоря уже о заблаговременном подборе кандидатур. Заученные фразы, которые призваны перевести разговор в нужное, готовое в уме Юми, русло. Желание чувствовать себя хозяйкой судьбы и чрезмерный консерватизм? Вполне.
Ведьмы вообще недоверчивые существа, а когда ты знаешь, что знакомства обрываются так же легко, как и завязываются... В общем, Мейчо-младшую можно считать замкнутым человеком. Узкий круг общения, который ей удалось сколотить за годы отчаянной беспомощности, однако, отмечает в Юмени такие качества как верность, преданность и честность. Эгоистичность у Юми исключительно профессиональная, исчезает в «светлой» обстановке» (среди друзей и членов семьи).
Все обиды, которые направлены в адрес юной ведьмы, внешне игнорируются и забываются. На самом же деле колдунья ждет удобного момента для мести, собирая все преступления против собственной персоны в огромный ком, подступающий к горлу. В мести холодна, расчетлива и неотступна. После восстановления справедливости, если и продолжает общаться с врагом, то делает это «на расстоянии».
Отдельного внимания заслуживает чувство юмора Юмени – депрессивное, с оттенком иронии или даже сарказма. Ты говоришь: «Мои руки холодеют», а она добавляет: «Ты уже мертвец». Разумеется, действительно хорошая шутка, не насыщенная мрачностью, вызывает у Мейчо милый звонкий смех.
Наконец, жесты и эмоции. Только при стрессе Юми пользуется жестами – резкими отрывистыми движениями рук, будто трясет волшебный шар судьбы. Мимика девушки не примечательна, разве что вот улыбку необычайно трудно сдержать, даже если момент требует серьезности, а мысли направлены на недавнюю сцену спасения оборотня от кота...

Отредактировано Лисар (23-02-2012 10:44:46)

0

2

Личный архив|Пробный пост

«Существа чуждых ритианам рас, осмелившиеся войти в храм Тессы, подвергаются нами, воинами  изумрудной богини, священному испытанию. Мечник! Нанеси мощнейший удар, затевая праведную битву, и богиня остановит кровь из ран достойного. Лучник! Выпусти стрелу в голову пришельца, помня всю свою целкость, и богиня отведет стрелу от достойного...»
Вера в этот закон никогда не подвергалась сомнению Лисар, но из череды испытаний, увиденных ею на границе, напрашивалось дерзкое заключение: противник эльфа-мечника являлся достойным, если сам хорошо обращался с мечом и догадался отразить удар; обладал ловкостью, увернувшись от разящего выпада. Разумеется, избежав при этом соблазна оскорбить или ранить ритиана. Лучник... Этот призыв относился ко всем приверженцам дальних атак. С удивительным постоянством Тесса не препятствовала смертоносному проникновению стрелы, дротику, кинжалу для метания в лоб испытуемому. Для Лисар это означало одно –  убить. Обычно судьба избавляла эльфу от никчемной молитвы, посылая пешего воина вместе с девушкой патрулировать границы. Обычно, но не в солнечное утро сегодняшнего дня...
«Тесса рассержена гибелью своего дитя, нашего брата. Утолите её гнев – предайте смерти каждого, кто проникнет в лес!» – приказ Ленвена, представителя совета эльфов, достиг охраны быстрее, чем вепрь, жаждущий крови. Большинство ритиан устремилось к северной границе, ближе к столице: нападавший мог иметь союзников, которые вот-вот обнажили мечи, дабы развязать сражение. Лисар чувствовала облегчение, что избежала участия в вероятных пытках достойных, имевших несчастье оказаться в Сальте. Вместе с тем ей вспомнилась гибель отца, то жуткое состояние безысходности. Что могло изменить убийство всех родичей виновного? Что изменит сейчас убийство забредших странников?
Опять сомнение... А ведь Тесса мудрее всего живого и оградит достойного даже от тысячи стрел.
Звук чьих-то шагов внизу. Эльфа инстинктивно согнулась, держа нож наготове.
Двое... Как слепые продираются через высокую траву. Яростно отталкивают каждый росток, выросший на их пути. Ничего общего с ритианами.
Осталось узреть существ, потревоживших покой богини. Лисар нетерпеливо щурила глаза – скорая смерть избавила бы от страдания самого палача. Но увиденное заставило накрепко сомкнутые губы эльфы дрогнуть – человеческие дети вошли в Изумрудный лес.
Тесса, как такое возможно? Могут ли чада навредить тебе, богиня? Что ж... Я приму твое решение, - ритианка взяла в левую руку второй нож,- «помня всю свою целкость, в голову пришельца». Испытуемые безмятежно улыбались, как и полагалось в столь беззаботном возрасте. Казалось, мальчик и девочка шли мимо эльфийской стражницы целую вечность. Когда они скрылись за деревьями, Лисар выронила оружие, обессилено прислонившись к широкому стволу.
Тесса... – жалобно молвила эльфа.
Лисар больше всего сейчас хотела расплакаться – ведь она усомнилась, усомнилась в своей вере!
А слезы грозили утратой драгоценного времени, служившего спасением и «недостойным», и «предательнице». Пересилить себя, найти способ убедить старейшин... Удалось.
Эльфа окунула серебряную иглу в склянку с парализующим ядом, оголила плечо. Болезненный укол сперва в одно плечо, затем в другое. Теперь бежать изо всех сил, чувствуя постепенное онемение рук, в сторону эльфийской деревушки.
В цветущем шатре (постройки ритиан зачастую покрывались россыпью цветов) Лисар уже ждал «посол Тессы». Внутренне содрогнувшись, девушка зашла внутрь, отметив про себя наличие целого отряда воинов возле напуганных детей.
С хранимой тобой стороны пришли отпрыски недостойных, – провозгласил старейшина, строго взглянув на эльфу.
Лисар поклонилась, из-под опущенных ресниц наблюдая за всхлипывающей девочкой.
Господин, их приняла сама Тесса, – ровным голосом сказала ритианка.
Что доказывает правоту твою? – сделал акцент на последнее слово темноволосый законопослушник, – Что сломило летящую стрелу, или отвело её от голов вошедших в лес людей?
Как будто господин сомневается в могуществе богини...
Мои руки. Я не смогла прикоснуться к своим ножам, старейшина Олион.
Выражение ярости было проскользнуло на лице темноволосого. Он молча потрогал обмякшие руки Лисар, что-то шепнул воину с хлыстом. Предплечья эльфийки тут же приняли удар свистнувшей в полете плети. Ни малейшей реакции: яд действовал исправно. Вкупе с отсутствием эмоций со стороны девушки получился убедительный эффект.
Ты носишь только обездвиживающий яд с собой? Насколько он силен?
Олион бесцеремонно осмотрел содержимое сумки стражницы, завладев емкостью с искомым веществом. Лисар с ужасом думала о провале плана.
Он лишает прыти ирбиса, господин, – ответил один из воинов.
Пусть Тесса выразит нам свою волю, как выразила её ритианской защитнице. Выпейте.
Эльфа в мыслях клялась во второй раз верности законам, которые связывали стража (руку Тессы) с иноземцами на всю длительность испытания. Лисар ободрительно кивнула детям, начавшим пить яд.
Старейшина и не подозревает, что зелье действует, будучи в крови. Через пищу и воду яд безвреден.
В подтверждение мыслям Лисар, людские отпрыски крепко стояли на ногах, а брови господина поднялись от удивления. Целительница едва сдержала улыбку, когда Олион влил остатки яда ей в рот. Уже не думая о вопросе собственной «достойности», (лишь бы истинность зелья не подвергалась сомнению), Лисар прикусила щеку. Яд проник в кровь, тут же обездвиживая эльфу – она со звучным стуком упала. Детей признали принятыми богиней.

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Личные комнаты » Миопия нам чужда...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно