У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Летописи » Графиня Изабелла Кроншоу


Графиня Изабелла Кроншоу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Портрет.
http://s008.radikal.ru/i306/1109/99/40aeb566d36c.jpg

2. Имя, фамилия персонажа. Изабелла Кроншоу, урожденная Де’Ариньяк.

3. Возраст. 20 полных лет.

4. Раса. Человек.

5. Религия. Как и все имперцы искренне верит в Пылающего Бога-Дракона.

6. Профессия, сословие. Профессии не имеет, как практически все девицы благородного происхождения. Жена графа Эрнеста Кроншоу.

7. Внешность. Внешности, графиня, надо сказать – незаурядной. При дворе она не считалась красавицей, скорее о ней отзывались как о заурядности в силу «простоты» черт. И пока придворные кокетки соревновались в белизне кожи, легкости фигуры и необычайной ранимости и чуткости, Изабелла могла лишь наблюдать это неявное действо со стороны. Как выразилась одна фрейлина о девице Де’Ариньяк – «розовощека и толста, как крестьянка». И действительно, бледностью кожа девушки никогда не страдала, хотя и яркого румянца не было, ну разве что иногда, от смущения. Фигура ее уже в 13 лет начинала обретать мягкие, округлые женские формы. Белль никогда не затягивала себя в корсеты, как некоторые дамы, потом падавшие в обмороки от нехватки воздуха; и, тем не менее, являлась счастливой обладательницей вполне приемлемой, можно даже сказать тонкой (для ее полноватой фигуры), талии. Темно-каштановые длинные волосы девушки хоть и легки, но густы, и на солнечном свете играют золотистыми бликами, выдавая самый страшный секрет… Они никогда не знали краски, которой так злоупотребляют столичные дамы. Черты лица девицы округлы и мягки, уголки бровей аккуратны (правда, скорее за счет ловкости рук Изабеллы), глаза, пронзительно-синие, темнеющие прожилками ближе к зрачку, обрамлены длинными ресницами, упрямо-прямой нос, губы красивой, можно даже сказать, чувственной формы… И то, что будущая графиня никогда не поощряла буйства макияжа на лице – тоже было воспринято высшим обществом в штыки, так что если Вы осведомитесь о внешности Изабеллы в столице, то получите в ответ исчерпывающее «гадкий утенок».
Графиня Кроншоу никогда толком не следовала моде, а потому в нарядах ценит лишь красоту отделки и изящность кроя. Любит корсетные платья, но считает, что затягивать их до степени уродования природной фигуры – глупо, поэтому в ее нарядах корсет всегда легкий, носящий чисто декоративный характер.

8. Характер. Пожалуй, самая яркая черта Изабеллы – это ее активность, неспособность сидеть на месте сложа руки. Так же ручей жив, пока бежит по гладкой гальке, если же остановится, то умрет вонючим болотом. В молодой графине жизнь кипит и бурлит, это увлекающаяся, страстная, любознательная натура, которой непросто приходилось в размеренном и манерном свете столицы. О гордости и самоуверенности этой девицы ходят легенды, как и о ее неумении признавать собственные ошибки. Последнее качество, кстати, она старается исправить в себе, хотя дается это крайне трудно. Обаятельна, болтлива, непоседлива, порою бесцеремонна, но меньше всего Изабелла хочет обидеть кого-либо этой своей «не светской» чертой. Мстительна, но выжидать время, чтобы «свершить возмездие» не может в силу своей импульсивности и горячности. Почтенный отец ее, граф Де’Ариньяк, не раз возблагодарил Пылающего за то, что Изабелла родилась девушкой, иначе это был бы первый бретер и дуэлянт столицы. Любит природу, чистый воздух, конные прогулки, танцы до упада, красивые туфли и громкий искренний смех. Самый большой страх – это опозорить свою семью, поэтому большую часть своих желаний, порывов она старается держать в руках, отчего может казаться неестественной и даже нелепой.

9. Биография. Изабелла – первый ребенок четы Де’Ариньяк, главной ветви одного из самых старинных родов Империи, но, как ни удивлен будет читатель, отец был рад ей. Нет, графу нужен наследник, но появление дочки это не меньшая радость. А кроме того, в будущем это не лишние связи с почтенными семействами, подкрепленные родством через красавицу-девочку. Может быть именно поэтому маленькая Белль была не обделена отцовским вниманием, хотя и с появлением младшего брата времени на старшего ребенка оставалось все меньше и меньше. Многие завидовали подрастающей девице Де’Ариньяк: достойная семья, приличное состояние, миловидная внешность, лучшие учителя, давно уже заключенная выгодная помолвка с не менее древним родом, чем их собственный… Жизнь могла сложиться как у принцессы из волшебных сказок, если бы не характер и диковатые повадки Изабеллы. Учителя, нанятые для нее, рвали на себе благородные кудри от ярости: настолько было непостижимо, что сообразительная, не глупая девочка губит все занятия своей ленью и мечтательностью. Мысли Беллы всегда витали где-то далеко, она быстро увлекалась каким-либо занятием, но так же быстро угасала. Единственное, что более менее держало в ежовых рукавицах девицу Де’Ариньяк – это строгий отцовский взгляд да регулярные серьезные разговоры с матерью. Конечно же граф понимал, что смешно требовать от дочери большее, тем более что характером и повадками она пошла в него самого, а потому по большей части пускал все на самотек… Что тоже сыграло потом немаловажную роль в истории их семьи.
Первый выход в свет запомнился молодой 13-летней Изабелле надолго, поскольку принес тогда слишком много разочарования и неприятных, постыдных моментов. И даже сейчас молодая графиня едва ли захочет вспоминать, каким уничтожающим взглядом на нее смотрели тогда, как язвительно перешептывались меж собой дамы. Да, она не одела платья последней моды, а одела то, что ей больше всего понравилось; да, она практически не использовала косметику; да, была слишком прямолинейна… Но кто же знал, что на самом деле здесь недостаточно иметь именитых предков и достойное состояние. Здесь надо было соответствовать выверенным стандартам, и только тогда тебя принимают как свою. Изабелла же никогда не ориентировалась на других, и это качество в ней поощряли родители, хотя может и зря. На официальные мероприятия после злополучного вечера она выходила крайне редко, не желая раз за разом чувствовать себя чужой, объектом для насмешек. Легендарная упрямость и тут сыграла свою роль: постепенно взрослея, Белль отказывалась менять свои привычки и предпочтения, буквально наплевав на тысячи мелких (и совершенно ненужных и глупых) условных правил высшего света. За это, пожалуй, ее невзлюбили более всего. Девица Де’Ариньяк становилась взрослее, остроты в ее сторону – злее, но чего уж скрывать, она научилась отвечать тем же плевком ядом, и даже более едким.
Но вскоре эти глупые соревнования в длине шпилек стали совершенно неуместными, поскольку возникли проблемы посерьезнее. Отец, довольно наивный человек в вопросах финансовых вложений, практически до основания разорил их семью. Благодаря нескольким, как оказалось, не очень честным друзьям в его распоряжении осталась только усадьба да небольшой счет в надежном банке. С легкой руки все тех же приятелей, об этом крайне затруднительном положении узнал весь высший свет. И ошеломленный граф стал замечать, что члены его семьи теперь не были желанными гостями на светских вечерах, званых ужинах, балах… Последним ударом стал разрыв помолвки Изабеллы, которая теперь даже не имела приданного. Печальный конец достойного рода был неминуем, если бы не неожиданная предприимчивость дочери. Наступив на горло собственной гордыне, Белль крайне дорого и успешно продала себя, то есть вышла замуж. Взявший ее в жены купец давно добивался внимания девицы Де’Ариньяк, был богат, хотя и не знатен, и даже не имел титула на тот момент. Зато у него были большие амбиции, осуществить которые он намеревался, в том числе и через женитьбу на знатной барышне. Для Изабеллы же это было унизительно, но зато спасало семью.
Когда новоявленный супруг наконец-то купил себе баронство и стал пробиваться потихоньку наверх, начал баловать Беллу как мог. О нет, не потому что души в ней не чаял или любил без памяти. Ему нужны были достойные декорации к своим выходам в свет, затем и задумано все было (да и связи воспрянувшего и крайне обязанного ему семейства Де’Ариньяк не мешали). А уж когда барону Кроншоу поступило предложение перебраться в Приграничье навсегда, но на крайне выгодных условиях – он не смог отказаться. Талантливый финансист и купец, теперь жалованный титулом графа, о чем еще можно было мечтать?.. Графине Кроншоу же оставалось только спокойно исполнять все его приказы, радоваться отъезду из ненавистной столицы и благодарить Пылающего за счастливый брак и доброту мужа.

10. Навыки. Графиня Кроншоу получила классическое домашнее образование: этикет, танцы, музицирование, живопись, точные науки на достойном уровне, и, естественно, письмо и чтение. Так как отец Изабеллы поощрял в ней стремление познавать мир и заниматься самообразованием, ее вполне можно назвать начитанной девушкой. Особым интересом удостоились труды почтенных ученых-исследователей по практической травологии.

11. Имущество. По сути говоря, Изабелла совершенно ничего не имеет.

12. Статисты. Супруг, граф Адам Кроншоу. Камеристка Лили.

13. Связь с игроком. Почта, лс.

14. Как вы нашли Приграничье? Знакомые подсказали.

Отредактировано Изабелла Кроншоу (04-10-2011 05:10:44)

0

2

Приветствую на просторах приграничья :flag:  Все замечательно, анкета мне очень понравилась, заметил только одну небольшую опечатку:

она быстро увлекалась каким-либо занятием, но так же быстро угасала.

Выделенное слово у вас в тексте пропущено, исправьте - и добро пожаловать в игру! [взломанный сайт]

0

3

Спасибо!  8-) Поправила.

0

4

Приятной игры) Приняты.

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Летописи » Графиня Изабелла Кроншоу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно