У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Каноны » [Just gods.]


[Just gods.]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[Just gods.]

Здесь Вам будут представлены роли Тёмных богов, которые требуются в игру по сюжету. Как Вы можете видеть, информация о персонажах-богах представлена очень кратко. Это сделано с той целью, чтобы дать Вам возможность самим развивать и, что называется, "оживлять" персонажей.

Плюсы:
- Персонажи-боги, единственные в своем роде.
- При желании – интересный сюжет.

0

2

Мелэйна

http://s60.radikal.ru/i168/1109/01/12a330bf8acc.jpg
*исходник*
Занят.

[Стихия | Сторона]
Тёмная богиня Порядка, лидер немертвых. Сторона, естественно, Порядка.
[Краткая информация]
Старшая из Тёмных, близнец бога Света. Появилась из северного холодного ветра. Мелэйна – прирождённый лидер, сумевший внушить уважение к себе всем богам. Всем, кроме своего младшего брата-близнеца. Впрочем, это только развлекало самоуверенную и заносчивую богиню, которая не считала брата конкурентом себе. Твёрдая и хитрая, она всячески унижала близнеца, старалась выставить его на посмешище перед остальными богами. Надо сказать, это у нее получалось отлично.
Мелэйна – жуткий педант, требующий от себя и от окружающих точнейшего исполнения любого дела. При этом умеет чётко, что называется «по полочкам», разложить свою точку зрения и тем самым внушить ее окружающим. Обладает огромным кругозором. Эта богиня, наверное, больше остальных знает о мире смертных. Она высокомерна, горда, умна. Ей, как никакому другому из богов, доставляло удовольствие то, что смертные возносят ей молитвы. Наверное, поэтому эта Темная хуже других отреагировала на смерть тех, кто был верен ей. И наверное поэтому она создала немертвых. На смертных  смотрит свысока, и считает, что ее – богиню – должны уважать заведомо. В общении четка, аристократична, аккуратна. Брезглива.     
Силы Порядка, которые она подчинила себе и играет на них в совершенстве, позволяют ей применять практические любые средства, что могут восстановить Равновесие. Так же Богиня Порядка способна подчинять себе холодные воздушные потоки, проникать в сны смертных и обращаться ветром.

0

3

Гастиан

http://s008.radikal.ru/i306/1109/97/e63d98401f65.jpg

*исходник*
Занят.

[Стихия | Сторона]
Тёмный бог Света. Сторона, соответственно, Света.
[Краткая информация]
Бог Света, младший близнец Мелэйны и второй по старшинству среди Тёмных. Гастиан появился из тёплого, южного ветра. Гастиан, или, как называла его сестра, Гасти, с самого начала был объектом травли Мелэйны. Надо сказать, что это сыграло очень важную в роль в жизни Гастиана, который всегда стремился доказать то, что он во всём лучше сестры. Бог Света имел предрасположенность почти ко всему, однако не обладал хитростью и чётким мышлением Порядка. Поступки Гастиана были всегда хаотичны, очень редко продуманы. Однако упорный и знающий, чего он хочет, бог умел обращать насмешки Порядка себе на пользу. Когда над ним смеялись, он учился и, в конце концов, стал настоящим лидером богов, почти как сестра. Возможно и лучше – это нам покажет только время. Светлый бог не стремился к почёту среди смертных, хотя ему, как и всякому Тёмному богу, возносили молитвы. Он не был тщеславен и горд, и с удовольствием учил смертных своим идеалам – всепрощению, доброте, упорству и стремлению к идеалу. И неудивительно, что Гастиана среди смертных почитали не меньше, чем строгую Мелэйну.   
Силы Света, которые подчиняются Гастиану, позволяют ему внушать в сердца смертных доверие. Они же даруют богу удачу во многих его начинаниях. Бог Света может освещать помещения сгустками магического света. Также Гастиану подчиняются воздушные потоки, а сам он, как и сестра, может оборачиваться ветром.

0

4

Лансет

http://i049.radikal.ru/1109/fa/b9150e1d0074.jpg

*исходник*

Занят

[Стихия | Сторона]
Тёмный бог Смерти. Поддерживает Мелэйну, Порядок.
[Краткая информация]
Это самый близкий друг и сторонник Мелэйны. Бог Смерти поддерживал Порядок с самого начала. Наверное потому, что смерть – есть порядок. А может быть потому, что так же, как и Порядок, явился из Холода. Но если Мелэйна из воздуха, то Лансет – изо льда. Да, Лансет выступает на стороне Порядка, но не подчиняется ей во всём. А та, как отличный лидер, знает, что командовать холодным, молчаливым и жестоким Лансетом невозможно, поэтому  старается, чтобы мнение бога Смерти совпадало с ее личным. Лансет, будучи отличным психологом, это, естественно, понимает... Однако для него дружба с богиней Порядка слишком важна, чтобы спокойно пренебрегать ею. Лансета не любят все боги, Лансета боятся смертные. Он почти всегда одинок. Поэтому он верен идущей на контакт с ним Мелэйне. И Мелейна этим пользуется. В конфликте Лансет, не задумываясь, поддержал Порядок.
Тёмный бог не может убивать, и даже бог Смерти не исключение. Однако Лансету достаточно взглянуть в глаза смертному, чтобы узнать, когда и как смерть настигнет этого человека. Только вот знаниями своими он никогда ни с кем не делится, даже с Мелэйной. Лансет может заморозить воду одним прикосновением. Смертный, что находится рядом с богом, вне зависимости от личных качеств, вспоминает самые ужасные моменты своей жизни, падает духом. А любой, даже малейший физический контакт со смертным старит того на пару лет.

0

5

Аниста

http://i052.radikal.ru/1109/51/481c34e3b61a.jpg

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмная богиня Любви, поддерживает Свет.
[Краткая информация]
Самая любимая среди смертных богиня. Она – воплощение доброты, красоты, изящества, женственности. По крайней мере так говорят те смертные, которые видели её. И действительно, среди всех богов Аниста, наверное, ближе всех к смертным. Она мало думает о том, что она – богиня, что у неё есть высшая суть. Даже на сторону Света она встала скорее интуитивно, чем по обдуманному и взвешенному желанию, ибо какую-то сторону из двух занять всё равно бы пришлось. Богиня явилась из чистой воды. И олицетворяет она высшую, чистую любовь, которой, к сожалению, в Приграничье сейчас мало. Для неё главное – разжигать в сердцах смертных, и, по возможности богов, это древнее, могучее чувство. Надо сказать, что в Анисту тайно влюблен  Смерть, свою же чистую любовь богиня отдала другому... Впрочем, это уже совершенно другая история. 
Аниста может очистить и сделать пригодным для питья любой источник. Также любой смертный, если он не влюблён (рушить истинное чувство богиня не может), обязательно увлекается её красотой. Её прикосновение приносит умиротворение. Она способна заставить людей вспоминать былые чувства к другим.

0

6

Моргана

http://s003.radikal.ru/i203/1109/cd/bd71c5cf3213.jpg
Аккуант зарегестрирован. Для получения пароля обратитесь к администрации.

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмная богиня Войны, поддерживает Порядок.
[Краткая информация]
Своенравна и упряма. Она встала на сторону Порядка исключительно в собственных интересах. Для богини Войны главное – война и кровь... А, поддержав Порядок, она этого добьётся в полной мере. Эта жестокая, хитрая и опаснейшая из Тёмных богов появилась из пожара, хаотичного пламени. Она – самая непредсказуемая среди Тёмных. Однако, как это ни странно, Тёмные любят её. Она весела, умна, общительна. Да, она высокого мнения о самой себе, но не навязывает его окружающим. Однако со смертными она более чем жестока. Ей доставляет истинное удовольствие смотреть на то, как они рубят друг друга на куски. Она будет подталкивать смертных на убийства, пока не наиграется. Поэтому лучше ей не начинать... Сама Моргана знает об этой своей слабости, и поэтому старается держать себя в руках.
Она способна будить в сердцах смертных, а в исключительные минуты даже богов, ненависть, страх и жажду крови. Она умеет приходить смертным во сне, она отличный стратег и тактик, а также умеет управлять хаотичным огнём, из которого она явилась.

0

7

Иста

http://s19.radikal.ru/i192/1109/41/3712b5938f19.jpg

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Темная богиня Искушения, Разврата, Тайных желаний, поддерживает Свет.
[Краткая информация]
А вот эта богиня, наверное, на стороне Света только потому, что жаждет проникнуть в сердца жителей самой Империи. А этого не получится, если неживые их уничтожат. Она родилась из яркого пламени, вспышки – завораживающей, красивой, но мимолётной. Иста не требует почтения к себе, ей не нужны молитвы смертных... Но, не смотря на это, она корыстна. В противопоставление богине Любви, она сближает людей никак не душой, но телом. Разврат, измена – это самая лучшая молитва для этой богини. Она не наделена красотой богини любви, однако смертные обожают, а точнее говоря, хотят её не меньше. Способна пробудить самые грязные желания, похоть даже в сердцах священников. Наверное, Иста не трогает только детей, потому что даже она не лишена некоторых принципов. Эта богиня внешне глупа и наивна, но на самом деле это хитрая змея-искусительница...
Как сказано выше, она способна будить в душах людей самые развратные желания. Кроме того, она умеет завораживать и угадывать, именно угадывать, потаённые желания смертных, а иногда и богов...

0

8

Ралин

http://i032.radikal.ru/1109/db/6397462e501b.jpg

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмный бог Разума, Ясности мысли, поддерживает Порядок.
[Краткая информация]
Загадочный, молчаливый... Мотивы любых поступков Ралина остаются непонятными для всех. Те же, кто поддерживает Порядок, до сих пор не могут понять, почему Ралин решил встать на их сторону. Впрочем, «встал на сторону» это слишком громко сказано. Ралин лишь присутствует на общих собраниях да иногда даёт советы. Не более. Кажется, что этот бог, возникший из воздушных потоков, считает всё, что происходит – не более чем мимолетным увлечением Порядка и Света, которое, как и все предыдущие, быстро пройдёт. Разум предпочитает путешествовать по Приграничью и восстанавливать собственные пробелы в знании мира смертных. Этот бог вечно ищет что-то. Он – вечный странник, который притворяется смертным. Порой кажется, что Тёмный хотел бы родиться смертным...
Бог разума способен управлять воздухом, придавать ему формы. Способен общаться со смертными и богами на телепатическом уровне. Ралин превосходный мастер слова и ремесла – всё, что сотворено им, сделано на века. Также, зная истинную суть предметов, он умеет создавать такие предметы сам.

0

9

Ликина

http://i001.radikal.ru/1109/e5/63b4b7da7e3b.jpg

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмная богиня Природы, поддерживает Свет.
[Краткая информация]
Дружелюбная и весёлая богиня Природы близка каждому богу. Наверное потому что она – сопряжение всех стихий. Она дитя первой живой искры, и она в последствии подчинила эту искру. Она внешне мягка и наивна, на самом же деле властна и упряма, не терпит, когда что-то идёт не так, как хотелось бы ей. Но вместе тем любит смертных, поэтому и встала на сторону Света. «Немертвые – это преступление против Природы. И я не позволю преступлению уничтожать Мою жизнь» –  эти слова она произнесла, прежде чем уйти вместе с Гастианом. С ней очень легко общаться и вести беседу. Но за доброй улыбкой и наивным взглядом скрывается острый и холодный ум. Она всегда добивается всего, чего хочет. Немного дикая, своенравная, она напоминает эльфийку. И неудивительно, что большее время в измерении смертных она проводит среди эльфов. Она хочет, чтобы ритианы встали на её сторону, позабыли свою Богиню-Дракона и служили ей. И с их помощью хочет остановить Порядок... «Весьма неоднозначная девушка с очень интересным характером» – как-то сказал о ней Ралин.
Она способна управлять ростом растений, понимает язык зверей. Её прикосновение может излечить растение или животное.

0

10

Яссир

http://s50.radikal.ru/i127/1109/62/1a4bc601f6fb.jpg
*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмный бог Обмана, Предательства, Воровства, поддерживает Свет.
[Краткая информация]
Самый молодой среди Тёмных. Родился уже после того, как появились смертные, что довольно парадоксально для бога. Тёмные приняли его в штыки, однако вскоре боги поняли, что хоть он и моложе, но действительно достоин жить рядом с ними на равных правах. Появился он из зеркального отражения, и с тех пор зеркала для него являются главным символом. Все последователи Тёмного (таких мало, но всё-таки они есть) носят при себе маленькое зеркальце, через которое они могут связаться со своим покровителем. Несмотря на свою тёмную сущность, именно Яссир подкинул смертным множество имеющих сейчас большой ход идей. И так же именно он, по слухам, подталкивал людей на самые большие предательства в доимперской истории. Характер его до сих пор никому не ясен до конца. Имеет второй облик, так называемый «зеркальный», ибо так выглядит только в зеркале. В этом виде он напоминает настоящего демона – руки превращаются в лапы, на глазах повязка, дышит синеватым пламенем... Почему он поддержал Свет? Только ему это известно.
Ложь, воровство, предательство – это всё его стихия.

0

11

Ниацо

http://s41.radikal.ru/i091/1109/fa/7c403a3d29c1.jpg

*исходник*

[Стихия | Сторона]
Тёмный бог Власти, поддерживает Порядок.
[Краткая информация]
Этого господина Мелэйна считает своим другом... А вот что считает сам Ниацо?.. Наверное, своим другом Ниацо считает только себя. Но всё-таки он «подыгрывает в дружбе» Порядку. Исключительно в собственных интересах. Ниацо, несомненно, самый лучший политик и психолог, который когда-либо существовал. Ходят слухи, и небезосновательные, что именно он автор современных законов и вообще структуры власти. Сам Ниацо их не опровергает, но и не подтверждает. Цель его – власть. Власть настоящая. Он не против – пусть управляет Порядок. Сам же он будет находиться за троном. За троном – удобнее. Там больше места, есть где развернуться. Поддержал Ниацо Порядок по ряду причин, основной из которых для него более чёткий план и грамотный предводитель. Появился Ниацо из каменной скалы, твёрдой и непоколебимой.
Этот бог умеет внушать уважение к себе смертным и богам. Его приказы имеют обыкновение выполняться. Он способен медленно, но верно, изменять форму камней.

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Каноны » [Just gods.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно