У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Асто Гхайти


Асто Гхайти

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Имя | Фамилия | Прозвище]
Имя персонажа – Асто. В семье и в кругу друзей принято называть Аст, Асти. На поверхности представляется Астрель.
Фамилия – взял фамилию отца - Гхайти – как, в принципе, заведено у ведьмаков. Фамилия матери Де’Лир.
Прозвище – Акс’Банни – с ведьмачьего наречие это переводится как  «Плюшевый Заяц» (а если акцент поставить на «с», то получится «Придушенный Заяц»). Награжден этим прозвищем своей сестрой, с тех пор им пользуется как вторым именем.

[Возраст | Дата рождения]
Возраст – 23 года.
Дата рождения –  15 октября 763 года.

[Пол | Ориентация]
Пол – мужской.
Ориентация – гетеросексуален.

[Раса | Религия]
Раса – ведьмак.
Религия – Богиня-Дракон Нэнник, но при этом признает Силу Темных богов.

[Фракция | Профессия]
Фракция – неживые, скорее формально. Ведьмаки – идейно. 
Профессия – штатный механик, кукловод.

[Внешность | Портрет]
Довольно высок, если смотреть на рост со стороны ведьмаков, разумеется. Кожа светло-обсидианового, серо-синего цвета. В целом довольно приятен внешне – внешность его практически соответствует стандарту для Жреца Нэнник, который вполне мог бы возносить Теневой Богине служения в храме… Если бы не шрам, что тянется от левого глаза и до подбородка - шрам не слишком заметный, но, увы, шрам уже не позволяет быть жрецом Богини. Но обо всем по порядку....
Волосы у Асто серебристые, близки к белому, и это вполне обычный для ведьмаков цвет. С краев и в челке они довольно коротко подстрижены, но сзади две пряди длинны, опускаются чуть ниже лопаток, чаще заплетаются в две косы и переплетаются между собой. Уши заостренные, напоминают эльфийские. Левое ухо, чуть выше мочки, проколото круглой серебряной сережкой, имеющий форму свернувшийся змеи-Нэнник. Лоб высокий, обычно открытый. Брови и ресницы светлые, как волосы. Радужка имеет привычный для ведьмаков и необычный для прочих рас кроваво-красный оттенок. Глаза холодные, жестокие. Разрез не широкий, но и не сказать, чтобы узкий… Средний скорее. Зрачок чуть сужен, что говорит о том, что ведьмак не плохо видит в темноте. Лицо вообще правильной формы, скулы впирают, подбородок узкий, с едва заметной ямочкой. Губы слегка пухловаты, зубы почти идеально белые. Часто на лице, на щеках, присутствует беловатая щетина (Асто наивно считает, что так выглядит взрослее и брутальнее). Шрам, являющийся следствием неудачного падения с голема, довольно хорошо сросся – выделяет его только то, что полоска кожи на его месте более светлая, спасибо лекарям.
В плечах не особо широк, но фигура, в целом, довольно ладная. А вы сами попробуйте жить в такой семье – ещё не так накачаетесь!.. Руки ловкие, привычные к работе с мелкими деталями. Каждый палец способен двигаться почти вне зависимости друг от друга, благодаря развитым фалангам –ведь каждое движение пальцем очень важно для кукловода. На правом плече татуировка, небольшая, размером десять на пятнадцать, - странная геометрическая фигура, которая, при совершенно детальном рассмотрении, оказывается Нэнник. Вообще в одежде предпочитает плотную ткань, окаймленную кожей. На руках всегда одеты перчатки без пальцев. Движения резкие, уверенные, даже несколько дерзкие.

[Характер]
Это отдельная история. Ведьмак обладатель просто наисквернейшего характера, который при первой встрече может показаться ангельским. Хотя многие не могут понять всего паскудства внутреннего мира этого кукловода  даже после длительного знакомства. Но верьте, что этот внешне всегда спокойный, уравновешенный и даже довольно таки дружелюбный тип способен в то же время рисовать в мыслях упоительную картину ваших кишок, размазанных по всей комнате. А то и ещё более изварещенную и жестокую картину, противную всякому слабонервному человеку. Асто жесток, да. Жесток и циничен, но в то же время он отзывчив и почти всегда готов помочь. Молчалив, умен. Предпочитает общество самого себя обществу, состоящему из «кого попало». Совершенно не склонен к конфликтам, не лезет в споры, но от своей точки зрения редко отступает. Предпочитает считаться лишь с самим с собой, выполняя свою работу думает только о своей работе, абсолютно не желая понимать что у других могут быть свои дела. Он будет нудно и настойчиво капать на мозги пока своего не добьется. А капать на мозги он умеет просто на профессиональном уровне. Асто -  холодный профессионал. Он разбирается в механике, кукловодстве, ему это интересно. Но, увы, в работе предпочитает держаться существующих канонов, и, по возможности, совершенствовать существующую технику. Он не склонен к творчеству, считая, что лучше победить с техникой, чем победить с «удачей», Ибо в первом случае победа будет естественным образом следовать за победой, а во втором... Нет, в удачу он, конечно, тоже верит, но не на столько, чтобы полагаться на неё, а не на самого себя.
Себя ведьмак любит, но скорее в меру, чем до самоупоения. Можно назвать это немного вышедшим за рамки приличия чувством собственного достоинства. Имеет странную душевную планку-ориентир, которую почему-то называет честь, хотя иногда эта честь просто неприлична по отношению к остальным. Но на остальных ведьмаку чаще всего по большому счету плевать.
Он привык, что с его мнением считаются, и, признаться, привык не склонен особо прислушиваться к чужому. Однако готов идти даже на компромиссы в общении, зная, что никаких компромиссов на деле не существует, и слово «компромисс» нужно лишь для того, чтобы запудрить мозги. Он циник, самый настоящий циник, вместе с тем абсолютно не брезглив. Ещё с детства умеет правильно вести разговор, успевая следить и за правильностью и красотой речевых оборотов, и за своими внутренними мыслями. Хотя по природе своей он лидер, сам Астрель никогда не тянулся душой к тому, чтобы быть руководителем. Он больше любит работу, которая ставит его относительно особняком от окружающего мира, или, хотя бы, предоставляет ему некую свободу действий. Големотворец – это и есть эта идеальная работа, дающая Свободу.
Свобода – ключевое слово. Банни просто терпеть не может, когда кто-то претендует на его свободу. Вывести из себя его довольно сложно просто. А когда ведьмак злится, то он не орет, не выставляет врага на всеобщее посмешище, а просто тихо, шепотом, пытается достучаться до разума противника. А если это не помогает, то предпочитает и вовсе игнорировать того, кто его довел…
Злиться… Малознающему человеку тяжело определить, злиться Асто или смеется. Да, в минуты злости ведьмак улыбается, что смущает многих, и они не знают как себя повести.

[Биография]
«В один прекрасный осенний вечер, в особняке семьи Де’Лире-Гхайти, госпоже Де'Лире разродилась от тяжкого бремени. Она тихо и радостно вздохнула и нежно обняла первенца, увы мальчика, хотя всей душой хотела девочку» - движение пера остановилась, госпожа Де’Лире вздохнула, ощутив на себе косой взгляд заглянувшего через плечо мужа. «Что ты так смотришь?.. Это называется литературным облагораживанием!».. «По мне, так это называется самой настоящей литературной брехней. Не слова правды! Ты ещё напиши, как пыталась с визгом отобрать у меня сына, дабы он стал пробирочником! Только не забудь про облагораживание...»…
Действительно, за то, чтобы определить судьбу первого ребенка, между родителями шли настоящие конфликты, если не сказать «истерики», пока наконец обоих не осенило, что можно будет завести второго – все в порядке, никто не в обиде. Мать, после достаточно долгих уговоров согласилась отдать мальчика на «растерзание» отцу, польстя себе надеждой, что вторым ребенком будет непременно девочка. Роды были тяжелыми, а потому четыре года пришлось довольствоваться тем, что есть.
Мальчик, которого нарекли Асто, оказался спокойным ребенком, просто идеальным… Что немного смущало родителей. Отец, да и мать, считали что сын непременно пойдет в госпожу ДеЛире. Но к счастью для отца все произошло совсем наоборот. Мальчик, кроме того, что почти с пеленок обожал играться в лаборатории отца, собирая и строя из деталек всякие фигурки, оказался ещё и наделен даром кукловода. Что же, судьба Асто Гхайти кажется была определенна.
Четырехлетний малыш просто блаженствовал в лучах родительской ласки и был крайне ошарашен заявлением о том, что скоро у него родиться братик или сестренка (на второе слово мать поставила особенное ударение, поэтому сомневаться в том, что скорее всего это будет именно сестренка не приходилось)… В то, что он когда то тоже был таким же маленьким вечноорущем и верещащем комочком, мальчик верить категорически отказывался. С сестрой отношения с начала не заладились – мальчик даже чуть случайно не задушил её плюшевым игрушечным зайцем. К счастью, воспитанием девочки занялась сперва мать, что способствовало в дальнейшем довольно хорошему развитию отношений между братом и сестрой – интересы их не пересекались, драться друг с другом было не из-за чего, а любили их, Нэнник слава, одинокого.
Лет с семи механика и големотворство стали для Асто больше чем увлечением. Он начал все больше времени проводить с отцом в мастерской, и тогда же упал с большого отцовского голема, до мяса распоров себе щеку. Благо, помощь последовала незамедлительно, на рану были наложены швы, и все хорошо смазано качественными целительными мазями. Однако отец долго ещё не давал сыну воли, ибо мать устроила ему первоклассную истерику, в которой содержательней всего были слова «урод», «скотина» и «раззява».
Когда Асто было десять, родители «обрадовали» его с сестрой тем, что скоро у них будет братик или сестренка. Асто принял это все как обычно тихо, но начал уже подыскивать подходящего кролика для известной цели… А когда на свет появились близнецы, то от шока даже позабыл о своих планах, хотя после и таил некоторое время надежду, что им приобретут мягкие игрушки...
Близнецы стали алхимиками. Это заставило Асто бывать дома ещё реже и все больше времени проводить за механизмами. Близнецы оказались сравнимыми с напичканными афродизиаком Фильками – реактивными и… бестолково-опасными. О том, чтобы объявить с ними какой-никакой мир пришлось забыть совсем. Оставалась работа.
Вскоре Асто получил разрешения выходить на поверхность, он долго хвастался этим перед сестрой и братьями, а после чего вышел на поверхность и… остался недоволен. Хотя бы потому что тогда наткнулся на неживых, которые, не много не мало, спасли его от разгневанной виверны, что защищала свою кладку. Как человек чести он был вынужден их отблагодарить, и договорился о встречи через день, после чего убежал прочь, не знаю что делать – кинуть их хотелось. Но подумав и взвешав, набрав все накопленное золото, он пошел к ним, с благодарностями. Неживые, которые оказались веселыми общительными ребятами. Что занимались в горах всего-лишь то разведкой, отказались от «благодарностей», но продолжили общение с Асто. После чего они подружились. Они рассказали ведьмаку о Гикко Тено, о Темных Богах, и это заинтересовало големотворца. И в один прекрасный день, когда в доме уже как три недели было довольно тихо, после ухода сестры, забрал голема, заглянул к родителям, и сказал, что сейчас будет жить вне Гелиоса. Родители не хотели отпускать, но ведьмак умел своего добиваться, а более того, обещал заглядывать часто (с корыстными намерениями – пополнять запасы зелий), потому его отпустили, вместе с големом даже. Надо сказать, что управленцы неживых сперва приняли ведьмака в штыки, но после, сообразив, что в принципе теневая раса врагом их быть не может, а потому и ведьмак вряд ли шпион, приняли механика в город, хотя некоторое время шпионы Оливера вели за ним наблюдение. Но вскоре к нему привыкли. Тем более големотворец был бы незаменим для них в войне…

[Навыки]
|Боевые навыки – на достаточно высоком уровне обладает навыком кукловода, и потому отлично управляет своим боевым големом.
|Бытовые навыки –  механик, разбирается в физике, геометрии, читает чертежи. На примитивном уровне знает основы алхимии, что поделаешь, атмосфера настраивающая, грамотен, обладатель завидной реакции, упорства и зрения.

[Имущество]
|Оружие и броня – носит с собой всегда острый кинжал из темной стали. Иного оружия не обнаружено. За исключением голема. 
|Артефакт – магического снаряжения не обнаружено.
|Разное – зависит от ситуации, в связи с динамикой пункта, в личное дело не заносится.

[Питомец]
Можно ли сюда отнести голема?.. Нет, говорите "неодушевленное существо"?.. Астрель так не считает, ибо голем для него именно одушевленное существо, пускай и полностью подчиненное его воле. Его Голем – большой (три метра в ширину, в плечах – полтора) антропоморфный механизм, вооруженный в одной «руке» тяжелым мечом, во второй – диском-щитом, с маленькой «головой» и двумя мощными ногами. Корпус и руки сильно ограничены в движении, а чтобы им управлять, ведьмак должен его видеть, находится вне него, быть полностью сосредоточенным. Голема Асто называет в шутку Стив.

* * *

[Связь с игроком]
Думаю, свяжитесь, при необходимости).

[Как вы нашли Приграничье?]
Посоветовали. О_О.

0

2

Добрый день, рад приветствовать Вас на проекте "Приграничье"

Асто написал(а):

Кофты почти всегда с капюшоном

мне кажется, что для поддержания антуражности мира, подобные элементы гардероба стоит исключить

Асто написал(а):

Он с детства привык быть в центре внимания. Он очень легко находил общий язык даже с теми детьми, которые относились к семьям, недолюбливающим их чету.

мне кажется, это плохо сочетается с молчаливостью и угрюмостью

Асто написал(а):

бесталково-опасными

бестолково-...

Асто написал(а):

врятли

Асто написал(а):

велиза

вели_за

вызывает сомнение наличие плюшевых игрушек в антуражном мире, но это ключевой момент, поэтому просто буду коситься с неодобрением.

тема поробного поста: первая встреча Асто с неживыми.

0

3

Позволю влезть относительно вот этой фразы:

мне кажется, что для поддержания антуражности мира, подобные элементы гардероба стоит исключить

Имелись, наверное, в виду куртки с капюшоном, наличие которых помогает жить работникам тёмного времени суток :)

0

4

Грег Снежный Лис написал(а):

Кофты почти всегда с капюшоном

и опять таки, не стоит забывать что ведьмаки таки не люди

Грег Снежный Лис написал(а):

вызывает сомнение наличие плюшевых игрушек в антуражном мире, но это ключевой момент, поэтому просто буду коситься с неодобрением.

игрушки,мягкие,ещё в средние века были популярные у богатых детей.У девушек ещё куклы фарфоровые,невероятно дорогие были.Подобие у крестьян-соломенные игрушки.А в анкете указано,что ведьмачья семья была богата. Плюшевые используется в качестве наиболее близкого аналога.

0

5

Ведьмак аккуратно протер хорошо проспиртованной тряпочкой проржавевший  металлический корпус старого голема, что лежал уже пару десятилетий на скале, недалеко от входа в Гелиос. Старый голем, который давно вышел из строя. Голем, ныне бесполезный абсолютно для ведьмачей расы, а потому забытый здесь, на краю высокой скалы...  Асто наткнулся на него совершенно случайно, во время первой своей вылазки, и просто не мог не обратить внимания. Вообще, в этой груде металлолома тяжело было узнать голема – скорее просто скопление чего-то металлического и хорошо проржавевшего, но Астрель мог узнать ведьмачий металл, деформированный даже настолько. А потому, царапаясь о острые скалы, и важно пыхтя, не привычный к скалолазанию, Асто все-таки окорил скалу и теперь пытался извлечь из бесполезной груды металла хоть какую-нибудь полезную и годную информацию… Знал бы ведьмак, чем чревато «покорение вершины», не приблизился бы к ней и на метр. Но видеть будущее, увы, не могут даже ведьмки. А потому громкий и пронзительный крик за спиной стал для прожившего большую часть жизни под землей ведьмака почти синонимом смерти. Сомнений не было – сзади него была либо гигантская хищная птица, либо виверна… И скорее второе. Что ж, бежать бесполезно. Ведьмак даже не обернулся, а лишь сконцентрировался на груде металла, пытаясь подчинить себя единственное, что мог – проржавевшего ведьмака. Груда металла только лишь нервно проскрипела, задергалась, но так и не смогла подняться. Астре ль мысленно простился с родителями, сестрой, даже близнецами, как вдруг… За спиной раздался не крик даже , а вопль. Дикий вопль, который заставил Банни повернуться и облегченно вздохнуть – в десятке метров от него лежала окровавленная туша виверны. Её грудь пронзило сразу семь тяжелых арбалетных болтов. Впрочем радость спасению сразу заместила тревога – кто-то же пустил эти болты. Асто нервно вздохнул, мысленно вознося молитву Нэнник. Он даже глаза прикрыл, не желая видеть то, как болты полетят в него – а они полетят – он все ещё не выпил метаморфное зелье, что взял в путь, и, соответственно, предстоял сейчас перед охотниками на виверну в ведьмачьем облике, а это означало одно – смерть. Наемники не могли упустить такой шанс…
Однако пронзающая боль, к которой приготовился ведьмак, все ещё не наступала. «Хотят взять живьем? Ха! Я скорее прирежу их или себя…». Ведьмак медленно приоткрыл один глаз, и увидел то, что те, кто спас его от виверны, вовсе не собирались убивать или хватать его. Все как один бледные и черноволосые, они занимались разделыванием туши драконоподобного хищника. Не обращая  на него - ведьмака! – никакого внимания. Это даже немного оскорбило чувство Асто, как представителя древней, скрытой, теневой расой за которыми наемники вели охоту. Да кто они такие чтобы вот так вот спокойно наплевать на него?.. Впрочем, это было ему только на руку. Мягко ступая, он хотел было покинуть это место, как его остановило то, что один спасителей, не отрываясь от туши, мягко произнес:
- Эй, парень, ты куда?...
Остановился, и, с холодным лицом, своим обычным  безразлично-спокойным тоном произнес:
- Спасибо…
Странные наемники расхохотались. Асто разозлился ещё сильнее – он тут извиняется, а они ржут. Впрочем их дело. Ведьмак развернулся и уже хотел снова уйти, как его опять остановил голос:
- Да это тебе спасибо. Мы давно охотились на виверну – руководство наше, видишь ли, захотело мяска драконьего пожрать. Мы б её не выманили сами. Прости конечно, но серди нас не было такого идиота, который согласился бы лезть в гнездо виверны. Ну а ты молодец, смелый… - говорящий поднял взгляд от туши, - Садись к нам, ведьмак, поговорим, да и ты свою часть добычи получишь – заслужил.
Асто некоторое время молча думал, взвешивал. Ну а после сел, разговорились…

Отредактировано Асто (27-01-2011 02:01:35)

0

6

Все хорошо. Решите проблему с "кофтой" и будуте приняты.

0

7

Убрал.

0

8

Добро пожаловать в Приграничье.
Приняты

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Асто Гхайти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно