У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФРПГ "Приграничье"

Объявление



Уважаемый гость! К Вашим услугам место соадминистратора либо модератора, все возможности для желанной творческой деятельности (от персональной галерии до создания массовых локаций), не претендующая на львиную долю свободного времени игра, динамику которой определяете именно Вы.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Гаррет, вор.


Гаррет, вор.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Имя | Фамилия | Прозвище]
Имя персонажа – Гаррет.
Фамилия – отсутствует.
Прозвище – Тень (за мастерство), Пернатый (за любовь к перьям).

[Возраст | Дата рождения]
Возраст – 28 (53) лет.
Дата рождения – двадцать восьмой день второго месяца зимы 733 года.

[Пол | Ориентация]
Пол – мужской.
Ориентация – гетеро.

[Раса | Религия]
Раса – немёртвый.
Религия – верит в Яссира и госпожу-Удачу. Ну и в Тёмных богов, за компанию.

[Фракция | Профессия]
Фракция – немёртвые.
Профессия – вор, подрабатывает шпионажем.

[Внешность | Портрет]
Общее описание Гаррет обладает довольно средней внешностью - рост невысокий, лицо примечательное разве что горбинкой на носу, в остальном довольно обычное зрелище - тёмно-карие глаза, при недостаточном освещении превращающиеся в два глубоких тёмных колодца, морщинки на лбу, чуть выпирающий подбородок, бреется от случая к случаю, поэтому нередко его можно увидеть с щетиной двух-, трёхдневной и даже недельной давности. Глаза расставлены широко, почти всегда чуть прищурены. Высокий лоб, прорезанный посередине маленьким уголочком шевелюры. Волосы чёрные, с характерным синим отливом, всегда коротко постриженные, с едва заметным "ирокезом" на макушке. Жёсткие, сухие, постоянно растрёпанные. Расчёсывается по праздникам. Клыки, характерная часть немёртвых, приучился практически всегда держать в "убранном" состоянии, что помогает в сокрытии от любопытных глаз. Бледность лица компенсирует практически постоянным макияжем, который понемногу стал даже впечатываться в кожу, делая её более мягких оттенков и более... живой что ли.
Лицо у вора не привыкло к мышечным упражнениям, поэтому хорошо получается у него только кривая ухмылка и детское выражение "за что я?". Большую часть времени лицо пребывает в состоянии напряжённых раздумий, расслаблять которые приходится в тавернах, рядом с девочками и прочими.
Гаррет худой, но не худощавый, с хорошим телосложением, не накаченный, но и не хлипкий, не обрюзгший, всегда держит себя в форме. Из-за специфического рода деятельности обладает сильными руками и ногами, кубиками пресса. Голый торс его не произведёт впечатления даже с ними - не такого он рода, что бы сражать девушек наповал одной улыбкой и мышцами. Так, средненький довольно. Не спорю, кому-то нравятся тихие люди с внешностью Тени, но их довольно мало, да и крутиться в людных местах вор не очень-то любит.
Предпочитает одежду тёмных оттенков, мягкие сапоги из кожи оленей, с высокой шнуровкой и гибкой подошвой. Удобные штаны, на которые крепятся ножны для кинжала. В зависимости от дня меняет чёрную куртку и чёрный плащ с капюшоном, предпочитает рубашки под горло, таким образом чувствует себя более защищённым. На поясе, обычно, висит пара сумок, да фляга, сдвинутые на бока и спину. Отмычки, тряпочка, пара бинтов, неприкосновенный запас хлебцов, часть денег, арбалетные болты, ещё какие-то вещи - обычный вполне набор для работника любой профессии. Так же на спине очень часто можно поймать взглядом очертания арбалета. Миниатюрная вещица, сделанная старыми ещё мастерами, красивая, удобная, метко стреляющая. В остальном берёт с собой по ситуации одежду и вещи.

Портрето|Портрето

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1012/29/3117f4f64495.jpg

[Характер]
Гаррет - мастер в своём деле, что накладывает на него определённые отпечатки в плане и внешности (вспомним одежду) и, конечно же, характера. Он никогда не допустит того, что бы кто-то узнал его слабости. Поэтому слабостей просто... не имеет. На него нельзя надавить через кого-то родного, близкого, дорого. Он не привязывается ни к кому-либо, сердце его спрятано под кучей одёжек, каждая из которых характеризует своего хозяина.
Вор известен в Приграничье своими выходками ещё при жизни, поэтому вместе с новой жизнью он получил некоторые отличительные черты нового лица, что избавило от хлопот относительно вопросов "сколько же тебе лет". И второго Гаррета, который так же стал известен как и живой-Гаррет, приняли за его преемника, ученика. Характер-то попался тот же - аккуратный, скрывающий всю свою жизнь и мысли, внимательно наблюдающий за окружающими и подмечающий любые изменения в их поведении, собранный вне укромного уголка, где живёт на данный момент, расслабляться позволяет себе только по большим праздникам и когда его голове ничего не угрожает. Для многих он плохой, раз позаимствовавший или денег или какие-то вещички, которые просили заказчики. Так что лезть на рожон, встревать на главных площадях в драки за души невинных - нет, не его это. По большому счёту ему наплевать даже на своих же, кхм, неживых собратьев - вырвавшись из цепких лап, всеми правдами и неправдами получив должность "шпиона за наёмниками", он продолжает жить так, как будто смерти не случилось - зарабатывать деньги заказами, улыбаться злобным харям, скрываться где-нибудь подальше от границы и не вступать в открытые бои.
Чем больше тебе хочется жить, тем меньше ты должен подвергаться опасности - вот главный "девиз" Гаррета.
Относительно чувств и эмоций... он старается не показывать раздражение, бешенство, какие-то проблемы у себя внутри. Иногда, конечно, всё это прорастает, делается сильнее и в какой-то момент вырывается наружу. Но мастер на то и мастер что бы минимизировать подобные выходки.
Любил ли? Да, любил. Перед самой смертью пару лет наслаждался обществом одной из особо свирепых воительниц. Ему понравилась такая связь, но это его и сгубило. Но ему всё равно - найдя труп своей бывшей любовницы на поле боя, думая что понял её мотивы предательства, он просто пожал плечами и пошёл дальше. Что было, то было, не надо зацикливаться на своём прошлом. 
Отношение к религии же у него особое. Как и любой немёртвый, он свято чтит Тёмных богов. Но вот незадача, его непосредственный "начальник", бог воровства, - Светлый. Он долго боролся с собой, придумывая лазейки для своих молитв... а потом плюнул и просто скрыл своё пристрастие к большому папеньке всех воров. В Удачу нельзя не верит - убежит, спрячется и умирать придётся далеко не один раз.

[Биография]
Гаррет родился в високосный год, в день, появляющийся только раз в четыре года. Он не помнил ни отца, ни матери, вполне возможно что родившая его женщина умерла в тот же день, а отец, посмотрев на своё чадо, выкинул подальше. У них была порочная связь? Именно. Папенька больше не думал об умирающем ребёнке, которого подобрала пожилая уже пара. Гаррет маленькими шажками двигался в свою жизни. Всё было хорошо - его оберегали, поддерживали, радовали. Рос мальчишка смышлённым и весёлым, довольным жизнью и любящим приемных родителей. Но всё хорошее кончается. Когда ему исполнилось семь, родители умерли с разницей в две недели и он остался один. Попал на улицу, прибился к группке таких же как он оборванцев, бегающих по улицам Империи и срезающих кошельки ржавыми ножами из помоек. Было страшно, было тяжело, но после двух лет, проведённых таким образом, Гаррет успел приноровиться к подобной жизни. Не сказать, что бы ему это очень нравилось, однако и жаловаться на жизнь, дрожать в тёмном уголке и бегать от расторопных граждан он перестал. Потихонечку, довольно медленно он вырастал в вора. Из маленькой стайки мальчишек выжило только двое - он, да ещё один такой же, на год старше.
Одиннадцатый год своей жизни он едва пережил. Никак не удавалось украсть даже яблок, постоянно получал нагоняй и был бит палками. Уже весной, когда распустили первые цветочки, к ним подошёл человек. Ему было около тридцати, тридцати-пяти, невысокий, вполне обычный, разве что шрам через правый глаз, чудом нетронутый. У него были ещё яркие голубые глаза. Человек не спросил нужно ли им что-то, просто потребовал идти за собой.
В итоге у них обоих появился первый в жизни учитель. Из Гаррета мигом выбили всю дурь относительно героев, лезущих на рожон, девиц, томящихся в плену, и, фактически, перевернули жизнь кверху ногами. И новый образ ему понравился больше старого. Они обучались долго, пока Учитель не дал отмашку, что молодой вор вырос и стал готов к более серьёзным заказам. Второй, его товарищ, убежал два года назад. Ну, он и не особо жалел об этом, отношения перестали ладиться, да ещё и оболочку надо было укреплять. Два вора жили в столице Империи, Гаррет успешно вошёл в воровскую лигу и начал, фактически, работать. Заказ - на дно - заказ - на дно - заказ - на дно. Довольно быстро ему присвоили звание Тени и слава ловкого воришки проникла во все удалённые окраины города. А там начала расползаться и ещё дальше, по своим каналам. К своим двадцати пяти, после семи лет тренировки, он уже перестал бояться попасться. Первые отголоски войны его не затронули, он жил себе и жил, не собираясь никуда улепётывать, ему было, мягко говоря, плевать на то что происходит на окраинах, здесь работы хватало - забирайся в дома, да бери плохо лежащее.
Но в свои двадцать шесть, в очередной раз отпраздновав своё день рожденье не в тот день, он заметил интересную личность. В свою очередь, был замечен и он. Женщина-воин, стройная, подтянутая, в доспехах, ни разу не скрывающих её фигуру... он попросту влюбился. Развитие отношений у них было быстрым и в ходе которого они уехали в край, где лились реки крови. Он не ввязывался в бои, предпочитая беречь своё маленькое тельце, не предназначенное для чужих рубящих ударов. Так, потихоньку воровал то у этих, то у тех. Не были редкими и вылазки к эльфам. Но вот ему стукнуло двадцать восемь, вот война, фактически, закончилась и женщина всем своим видом обещала, что его намерения исполнятся очень и очень скоро.
Ага, сейчас.
Ловко вогнанный под рёбра нож так и остался в его теле, брошенном на поле последнего боя, где свободолюбивых полегло приличное количество. Помнится, в тот момент Гаррет молил Яссира о помиловании и продолжении его карьерного роста. Ведь он не закончил! У него столько прекрасных домов в округе, а тут такой вот... плохой инцидент.
Услышал ли светлый бог его молитвы? может быть и услышал, а может и нет. В любом случае, находясь вместе со свободолюбивыми жителями Приграничья, вор возродился, став неживым. Первые полгода своего жалкого второго существования он, мягко сказать, не помнит. Холод, паника, удивление, радость - вот эмоции, которые он испытывал каждодневно и которые пытался подавить. С одной стороны, при жизни он свято верил в Яссира и бога Разума, с другой же никогда не отличался излишним фанатизмом. Ну и ладно, не суть. Возродили его и возродили, будем продолжать заниматься воровством, любимым делом.
Возникла небольшая заминка - Гаррет хоть и быстро научился скрывать свою неживую природу, убирая клыки и подстригая когти, долго выпрашивал права поработать шпионом. Увы, его слава не дошла до этих краёв и пришлось всеми силами выбивать разрешение на шпионаж среди населения наёмников. Но и это, в конце концов, удалось. Вернувшись непосредственно в Приграничье, вор занялся своей непосредственной профессией. Пришлось приложить некоторое количество усилий, что бы разыскать остатки своей возлюбленной, но, увидев её меч и доспехи... Гаррет просто отвернулся и пошёл дальше. Никогда он не жалел о любви, о своей смерти... да и вообще редко когда жалел о чём-то в жизни.
Сейчас навёрстывает упущенное - выполняет заказы, пишет отчёты на свою новую родину, в некрополь, отсылает их с умными птицами.

[Навыки]
|Боевые навыки – быстрый, ловкий, на среднем уровне владеет кинжалом, хорошо стреляет из арбалета. Умеет спрятаться в тени и долго не двигаться - главные навыки вора. Так же присущие каждому неживому повышенная выносливость, сила, обострённое зрение.
|Бытовые навыки – умеет готовить в полевых условиях, шить, вышивать, обучен грамоте, хорошо знает разные стороны религии, каждого из Богов. Умеет ездить верхом, способен сделать простейшие акробатические трюки, быстро бегает.

[Имущество]
|Оружие и броня – чёрная курточка, не стесняющая движений, со множеством карманов, чёрный плащ с капюшоном, скрывающий всю фигуру, высокие сапоги на шнуровке. В остальном - обычная одежда тёмных тонов. Из оружия небольшой кинжальчик, прикреплённый на правом бедре и миниатюрный Шершень, арбалет.
|Артефакт
|Разное – набор отмычек, выкованных лучшими мастерами. Ну и остальные необходимые вещи.

[Питомец]
-

* * *

[Связь с игроком]
648385582

[Как вы нашли Приграничье?]
реклама!

Отредактировано Гаррет (09-01-2011 21:56:40)

+1

2

Здравствуйте, рад видеть.

Гаррет написал(а):

с хорошим телосложением,

Омг, не нравится мне такое словосочетание. Не может телосложение быть хорошим, оно может быть худощавое, тучное и подобное...

Гаррет написал(а):

Портрет

Лучше все-таки под спойлер).

Гаррет написал(а):

[Биография]

Все понравилось, однако проблема в том что в Империи о Темных не ведают, вернее о них заставила забыть церковь. Это ересь, пропаганда, и вообще вера в темных там карается инквизицией. 
И ещё момент. Яссир - не светлый, как и любой другой темный бог. Он просто встал на сторону бога Света. Света не как какого-то внутреннего ориентира, а света как природной стихии - солнечный свет например..

0

3

Яссир
Так никто же не говорит, что Гаррет как и любой вор на всю округу кричит о том, что "о Яссир, помоги мне сделать этот заказ!". Естественно, что он будет скрывать это. Поэтому подобный вариант развития событий я считаю вполне возможным - "воры народ суеверный, им надо кому-то поклоняться". Да и сам Гаррет упоминает Яссира как... атеисты, восклицающие "о господи!". Вот в таком ключе.

Да, да, имелось ввиду, что он за сторону Света, немёртвые-то это не любят.

0

4

Гаррет, я не спорю о том, что нужно кому-то поклонятся. Но имперский город... Неудачное место для веры в темных - от куда о них там вообще можно узнать,о них забыли, а все кто помнил сгорел на костре. Узнать о них в Империи затруднительно. Можно конечно предположить что приемные родители были беженцы из фронтира и были язычниками, тогда можно полагать, что мальчик мог знать о темных богах.

Гаррет написал(а):

Да, да, имелось ввиду, что он за сторону Света, немёртвые-то это не любят.

Вот и славно). Но предупредить я должен был).

0

5

Яссир
я более склоняюсь к тому, что подобная, кхм, вера в тёмного бога воровства просто жила и продолжает жить среди воров. Их же никто не истреблял, рот на замке они держать умеют, почему бы не допустить того, что некоторая "лазейка" для тёмного бога всё же осталось. Какой вор будет молиться драконам, которые как бы отражают всё то, что вора, наоборот, и убивает?
В таком ключе можно допустить, что каждый вор - беженец из фронтира, что не очень-то подходит.

0

6

Гаррет написал(а):

я более склоняюсь к тому, что подобная, кхм, вера в тёмного бога воровства просто жила и продолжает жить среди воров.

Ладно, предположим что так и есть. От сюда и познания в темных божествах. Хорошо, тогда больше претензий не имею.

Напишите пожалуйста пробный пост на тему:
Пошла вторая неделя новой не-жизни вне Некрополя. Слух о воре начал потихоньку ползти по Стронхольду, начали поступать заказы. А за этот заказ обещали солидную награду... Заказчик просил достать ему книгу, очень редкую книгу - Полную Историю Империи за авторством Илиина Ориса и под редакцией самого Великого Императора. Гаррет знал, что подобная литература здесь в Стронхольде может быть только у Императорского мэра. Вор подгадал момент, когда Персиваль уедет в Империю с отчетом. Он прокрался по коридорам мэрии в комнату мэра, взломал сложный замок и оказался в огромной комнате, где кроме трех шкафов с книгами был письменный стол, заваленный ими же. Вор приступил было к поискам, но вдруг дверь со скрипом открылась - на пороге стоял Персиваль...
Опишите действия, мысли персонажа начиная с проникновения в мэрию и заканчивая побегом. Можете описать действия Персиваля, но не очень увлекайтесь. Раскройте нам своего персонажа, удачи).

0

7

- Держи. - Свёрток перекатился по столу и оказался в моих бледных пальцах. - Два дня на выполнение.
- Так скоро? - брови удивлённо поползли вверх, не каждый день стоит получать такие быстрые заказы.
- Да, человек не любит долго ждать. Удачи, Пернатый.

Через несколько минут я уже спешил по узким улицам Стронхольда к своей берлоге. Солнце стояло в зените, но от этого лучше не становилось - любимый полумрак клубился практически везде. Два поворота направо, один налево, на перекрёстке прямо и снова направо. Вот и она, маленькая комнатка под самым потолком одного из сдающихся домов. Соседей своих видеть мне не пришлось, да и не очень-то хотелось.
Проблем практически не было - ценный экземпляр книги мог находиться только у мэра, остальном вообще книги не нужны, половина из наёмников вряд ли обучена даже читать. Но следовало торопиться, некоторые источники утверждали, что сегодня вечером Персиваль уезжал в Империю, что давало шанс тайно попользоваться солидной библиотекой в его комнате в мэрии.
На сборы у меня ушло полтора часа - зашить пару дырок, до которых всё не доходили руки, протереть и проверить работоспособность арбалета, пересчитать и уложить болты в поясную сумку, переодеться, оценить остроту кинжала на бедре, нанести уже порядком надоевший "макияж" на лицо и руки, дабы скрыть излишнюю бледность, выпустить, наконец, клыки и расслабиться, выкрадывая несколько минут и потирая лоб. Следовало успокоиться, прежде чем приступить к самой ответственной и сложной работе - к запоминанию плана мэрии. Первый заказ, словно проверка на вшивость, находился так же в мэрии, на первом этаже, поэтому изнутри я боле-менее его себе представлял, но лишний раз не стоило рисковать - после кратковременного отдыха мозги включились заново. Передо мной лежала полная схема здания с отмеченными на ней нужными комнатами. Солнце скрыло краюшек своего сияющего бока за горизонтом и я откинулся на спинку стула. Да, задание будет тяжким - мэрия большая, народу там много, но не надо отчаиваться, ведь Персиваля там не будет, а значит и стража не очень-то станет следить. На этом и сыграем.

Луна, бич всех воров, никак не хотела закрываться облаками и разливала свой неуместный свет по округе. Прошло полчаса с тех пор, как я прижался к стене в улочке и скрылся в тени, наблюдая за патрулями. Немного ленивые, говорливые и мало что замечающие вокруг. Зубы непроизвольно скрипнули, когда очередное облако изменило свой бег и промчалось мимо ночного светила.
Прошло ещё несколько минут, прежде чем выпал шанс хорошенько размяться - вот патруль скрылся за углом, на землю упал сумрак, мешающий окружающим, но не мне и, тихо проскользнув в дверь для слуг, я закрыл за собой дверь. Далее следовало действовать быстро - стражи внутри пока что не наблюдалось, почти за четыре минуты я добрался до нужной двери, тихо звякнули отмычки. Сложный замочек попался, хорошо ещё зрение не подводило - коридор был погружён в полумрак и простому воришке следовало зажечь хоть какой-нибудь огонёк. Вот одна пружинка, вторая, третья... и последняя, четвёртая. Дверь приветливо распахнулась и взору моему открылось зрелище библиотеки. прикрыв за собой дверь, что бы замок снова оказался закрытым (выходить через этот глупый способ мне не хотелось совершенно), я принялся к изучению и поиску нужной мне вещицы. Сначала - шкафы, замки на пять секунд, корешки-корешки-корешки. Так, второй шкаф, лёгкий замочек, опять книги-книги-книги. Снова нету, третий шкаф, замок с секретом, пришлось повозиться, корешки-корешки... ага, вот она! Аккуратно вытаскивая нужный мне предмет из-под кучи его соотечественников, мне не посчастливилось услышать самый страшный звук - щелчок, знаменующий об открытии двери. Едва успев юркнуть в спасительную тень, Гаррет-Тень, удачливый вор и немёртвый, мышкой замер, стараясь не сильно опираться на вазу, стоявшую позади.

Первая мысль, конечно же, была о том, что меня подставили, кто-то рассказал этому противному мэру о воровской персоне и тот решил их искоренить. Вторая мысль пришла через две секунды, в течении которых Персиваль осматривал помещение. На мою бедную голову створки третьего шкафа закрыть я не успел и теперь пытался судорожно найти выход из положения. Так. Второй этаж, окно в двух метрах от моей персоны, верёвка у меня на всякий случай есть. Значит план действия прост - оглушить мэра и быстро свалить, пока стража не очухалась и не прибежала на шум. Вот любимый всеми человек подошёл к третьем шкафу, я перестал дышать и опустил глаза - не дай Яссир заблестят. Несколько секунд человек изучал шкаф и хранящиеся там книги. Ещё секунда, две. Персиваль резко захлопнул двери, не найдя редкой книги.

...начали!
Человек начал оглядываться не с той стороны и успел-таки заметить мою небритую рожу перед тем как повалиться на пол, "случайно" стукнуться об угол своего необъятного стола и медленно осесть на пол. Грохота было много - стопка книжек едва не прикончила беднягу, но мэр продолжил дышать. Подбежав к входной двери, я было выглянул по сторонам, но вид бегущей стражи меня не вдохновил и дверь захлопнулась в третий раз. Пускай поищут ключи, собаки!
Мне же оставалось самое простое - открыть окно, оценить убранство фасада и высоту окна, обернуться на щелчок двери и сигануть вниз, в полёте пряча книгу за пазуху и приземляясь в какой-то уж очень колючий куст. Пробормотав что-то невразумительное и помянув всех известных богов не самыми лестными отзывами, я скатился с этой груды и, держась вплотную к стене, направился в спасительную улочку с любимой тенью, скрывшей мою скромную персону от стражников. Двое промчались на полном ходу дальше, третий из компании на секунду остановился, огляделся и пошёл обратно. Да, вот так и работают любимые военные нашего Стронхольда. Красота!

Эта. Не знаю насколько получилось раскрыть мысли, но вот как-то так.

+1

8

Приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » ФРПГ "Приграничье" » Архив старых тем » Гаррет, вор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно